5bad88e4

Прогулки по Ростову-на-Дону

Каких лишь эпитетов не досталось этому северному отечественному городу: самое знаменитые из них – «Ростов-папа», «Город-купец», и «Ворота Кавказа».

Прогулки по Ростову-на-Дону, городу с состоятельным знаменательным прошлым, принесут много открытий. Одно из них сопряжено с армянской культурой, которая обширно показана в данном городе.

В городе есть несколько поразительных по собственной архитектуре построек, возраст их не такой приличный, однако пройти минуя нельзя. Первый такой шедевр эры конструктивизма – это сооружение регионального трагического кинотеатра. Неясно, какие идеи и течения подвигли архитекторов запроектировать его в форме трактора.

Второе удивительное сооружение, разместившееся на улице большой Садовой, имеет форму рояля, к великой радости, в нем находится музыкальный кинотеатр, и это не менее оправдано, чем в истории с его «коллегой», театром трагическим.

Среди иных строительных интересных мест Ростова-на-Дону выделяют кафедральный храм города. Церковный комплекс сконструирован по стандартному плану отечественного архитектора Тона (он создатель проекта собора Христа Спасателя в городе Москва).

Второе нежное наименование имеет Ростов-на-Дону – «Город 5-и морей», впрочем действительно одним земным потоком считается Дон, а до соседнего Балтийского моря добродушных пятьдесят км. Все-таки, в наличии Левбердон, место отдыха, аналогичная тем, что есть в любом курортном городе.

Она размещается на правом краю знаменитого Дона, жители с гордостью убеждают, что по длине равновеликих в Европе ей нет. Если интересует моногород рекомендуем заглянуть на сайт torrostov.online.

На бульварной обнаружили себе место бары, кафе и рестораны, клубы и пляжи. Угодив сюда единожды, сложно разлучиться с данным миром света, солнца, музыки, счастья. Минус лишь 1 – в зимнее время огромная часть учреждений перекрыта.

Улица с подобным прекрасным заглавием – Огромная Садовая – является одной из наиболее красивых в Ростове-на-Дону.

Первые помещения на ней возникли в 1781 году, правда, наименования улица не имела. Вначале ее назвали Пригородной, другими словами располагающейся за огородами. Часто нерадивые обладатели земельных отделов увозили сюда мусор и любые домашние отходы.

Картина поменялась во 2-й половине XIX века, когда на улице возникли бензиновые фонари, потом водопровод. По данной же улице, которая обрела новое наименование Большой Садовой, стал идти первый в городе электрический трамвай.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий