5bad88e4

Как правильно выбрать стеклопакет для ПВХ окон

Не менее 90 % площади окна приходится на стеклопакет. Потому от него значительно зависит шумо-, защита, сбережение остекления.

Оконные компании могут предложить стеклянные пакеты с разным количеством камер, опциями, и заказчикам оконных организаций трудно выбрать точные элементы системы. В данной публикации мы поведаем, как правильно выбрать стеклопакет для ПВХ окон верно.

Даже обычный пустой пакет за счет своей системы значительно теплее стандартного стекла. Стеклопакет состоит из соединенных дистанционной рамкой стеклянных листов. При покупке, в первую очередь, необходимо учитывать:

число, толщину стеклянных листов;
отдаление между соседними стеклами;
наполнение камер;
покрытие стекол.

Межстекольное место — камеры — как правило наполняют воздухом. При их наполнении вялым газом термоизоляция выше.

Внутри дистанционной рамки располагают влагопоглощающее вещество, предостерегающее запотевание окон. Стеклопакеты устанавливают в сделанный из алюминия, сделанный из дерева или пластиковый профиль.

В многокамерном стеклопакете межстекольное отдаление может отличаться внутри одной системы, однако оно всегда больше 2 сантиметров. Уменьшение отдаления позволяет ликвидировать межстекольную солнечную конвекцию и оставить тепло в комнате. Чтобы сделать окно теплее, используют опциональные стекла, уплотнительную резину, пассивный газ в роли наполнения.

Обычно, клиенты предпочитают стеклянные пакеты:

бесцветные, без искажений;
жаркие и слабые;
тепло-, несгораемые;
ударопрочные;
солнцезащитные.

Камеры могут быть в профиле и стеклопакете. Чем больше камер в системе, тем больше теплозащитных воздушных оболочек у остекления. Тем оно теплее. В то же самое время камерный пустой пакет труднее однокамерного. Чтобы уменьшить нагрузку на фурнитуру, трехкамерную технологию разделяют на секции. Ее оборудуют особыми петлями

Окно с огромным количеством камер стоит дороже. С ним меньше натуральная экспозиция в помещении. В жилой комнате довольно установить двухкамерный блок, в необитаемом — камерный. 3 камеры оптимальны в регионах с жестким климатом. Их намного чаще устанавливают в глухих рамах. Лучше выбирать пустой пакет с расширенными камерами, раму шире, чтобы противодействие системы теплопередаче было предельным.

Советы по выбору пакета не ограниваются камерностью. Сделать остекление не менее активным помогает опциональное стекло:

Сохраняющее энергию. Накрывается ионами золота. Они отображают тепло в комнату и увеличивают теплоизоляцию, помогают экономить на отоплении, уменьшить вес системы. Мягкое I-стекло дороже и «теплее» жесткого К-стекла, однако оно менее устойчиво выдерживает удары. Потому лучше устанавливать стекло с напылением с внешней стороны пакета.

Солнцезащитное. Выручает интерьер от раскаленных лучей солнца, улучшает уют в комнате. «Поглощающие» стекла с солнцезащитой окрашиваются в массе, «отражающие» — покрываются особым напылением. Второе решение сравнимой стоимости действеннее.

Шумоизоляционное. Накрывается полимером или пленкой PVB. Блокирует уличный гул до 5 раз действеннее обычных.

Тугоплавкое стекло. Производится из нескольких стеклянных листов по дополнительной технологии. Между листами устанавливают армирующую сетку из металла или полимера. Их прокаливают в печах, чтобы дать пакету жаропрочность и неколебимость к повышенным температурам.

С грязеотталкивающим покрытием. Не нуждается в регулярном уходе. Комфортно на больших этажах, где мыть окна с глухими створками с внешней стороны трудно.

Здоровое. Устойчиво выдерживает машинную нагрузку, не теряет прозрачность.
«Умное». Может менять бесспорность зависимо от условий работы.

Камеры стеклянных пакетов наполняют воздухом (распространенное и экономное решение), динамически ковким аргоном, криптоном и ксеноном. Аргон делает обычный стеклопакет теплее в 1,4 раза. Он специально сохраняет покрытие сохраняющих энергию i-стекол.

Элемент и элемент как следствие «теплее» легкой прослойки в 2,6 и 4,4 раза. Однако они значительно увеличивают стоимость остекления. Стеклянные пакеты с вакуумом внутри отъединяют тепло предельно. Однако производить их на техническом уровне трудно, что воздействует на стоимости окна.

Советуем установить в квартире стеклопакет с аргоном. С ним теплее и тише, остекление стоит не дорого.

Дистанционная рамка. Данный элемент держит стекла, задает промежуток между ними. Железная рамка с большей теплопроводностью, чем сделанная из алюминия. Максимально ведет тепло рамка из стекловолокна, пластика. При выборе пустого пакета удостоверьтесь, что стекла подсоединены с рамками не двусторонним скотчем, а герметиками.

Что воздействует на стоимость пакета:

Вид стекла. Опциональные стекла дороже обычных аналогов. Однако временами бережливость на пустом наполнении непозволительна.

Камерность и глубь. Для жесткой зимы советуем не менее тучные многокамерные стеклопакеты.
Газ-наполнитель. Пассивный газ улучшает стоимость остекления.

Чтобы правильно сэкономить на остеклении, принципиально знать, как выбрать стеклопакет для ПВХ-окна. Не следует проводиться на ухватки продавцов и соглашаться на слабый теплопакет для кухни. Тут он необязателен.

В спальне лучше установить звукоизоляционный многофункциональный стеклопакет. На первом-втором этаже не навредит окрашенная пленка на окне, ударопрочный пустой пакет.
Мы поведаем обо всех отличительных чертах остекления в любом помещении, поведаем о версиях оконных частей и произведем окно под ваши цели. Производим монтаж по ГОСТ и даем гарантию на работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий