5bad88e4

Гранитные памятники: особенности изготовления и преимущества

При разработке памятников из естественного камня предпочтение в первую очередь дается граниту. И это далеко не изумительно. Так как это сырье считается одним из наиболее крепких и прочных. Гранитные памятники готовы сохраниться в первозданном виде в течение нескольких веков. На них не окажет влияние ни солнце, ни ливень, на вихрь, ни холод. Устойчивы такие изделия и к машинным поражениям. В случае если вас интересуют памятники из гранита, рекомендуем обратиться на сайт granumblack.ru.

Гранитные памятники: выбор источника

Мрамор – естественный камень, который относится к жестким породам. Его достают в разных государствах мира. Наиболее состоятельными на мрамор считаются РФ, Украина, Казахстан, КНР. Различные вида камня различаются друг от дружки. Это находится в зависимости от месторождения материала. Заключаются различия в физико-химических свойствах, зернистости и палитре цветов. В настоящее время известно множество цветов этого источника. В первую очередь встречается темный, ярко-красный с сероватым, белый. Временами в камне находятся диковинные цвета – странный, красный, желтый и багряный. Гранитные памятники также могут быть разных цветов.

Удостовериться в том, что та либо другая студия применяет высококачественное и естественное сырье, можно проверив содержание сертификата. В данном документе отражается состав и качества камня. Надо отказаться от услуг мастерской если источник, который она применяет, имеет:

непостоянную расцветку;
сколы и трещинки.

Если в плите находятся ослепительные вкрапления контрастного цвета, означает, в данном месте находится источник другой породы. При температурных колебаниях, долгих солнечных потоках и в условиях высокой влажности тут может случится измельчание и на плоскости готового изделия будет дыра. Сколы, трещинки и другие браки появляются в ходе добычи, невнимательной перевозки или при обработке. Чтобы заметить поражения довольно только смочить плоскость камня либо присыпать крахмалом.

Особенности изготовления мраморных памятников

Гранитные глыбы, приподнятые из недр земли, предварительно распиливают на слэбы. Потом тонкие болванки подвергаются шлифовке, полировке либо обработке синтетическим способом. В подобном виде изделия поступают в цеха мастерских, занимающихся производством мраморных памятников.

Основы для надгробий в первую очередь имеют квадратную фигуру. По стремлению клиентов кромки вырезаются в качестве узора, скоса, креста, скульптурных полос. На следующем раунде мраморная плитка отмахивается гравировкой. Заключительная может производиться в различных техниках: прирученная, автомобильная либо лазерная. На монументах пишут портреты, пишут информацию об погибшем и маленькие надписи в качестве заключительных слов. Временами с данной задачей применяются таблички. Прекрасный эксперт Данила Специалист сможет помочь определиться с оформлением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий