5bad88e4

Как выбрать и где смотреть фильмы онлайн

«Какое кино посмотреть?» — часто это главный вопрос вечера. Ответить на него поможет подборка инструментов для поиска фильмов и список лучших онлайн-кинотеатров.

Вот несколько инструментов, которые помогут вам найти фильм по вкусу.

Бот Telegram «Киноман 2.0». С помощью этого бота очень удобно искать фильмы на любом устройстве. Выбираете жанр, и бот выдаёт несколько случайных фильмов со ссылками на описания. Если информации недостаточно, вы можете перейти на страницу фильма на «КиноПоиске», почитать рецензии и комментарии.

Вместе с описанием бот выдаёт ссылки на онлайн-кинотеатры, где можно посмотреть выбранный фильм в хорошем качестве. Это очень удобно.

Также бот предлагает случайный фильм, но, в отличие от подобного инструмента на «КиноПоиске», здесь нельзя задать страну и год, что несколько усложняет выбор.

КиноПоиск. Это гигант с огромной базой фильмов, рецензий и отзывов. Все пути ведут на «КиноПоиск». На сайте можно искать фильмы в случайном режиме, но, в отличие от бота, сначала указать жанр, страну и год.

Чтобы быстро сориентироваться среди кино с высоким рейтингом, можно использовать «Навигатор по лучшим фильмам»: указать жанр, страну, год и другие критерии.

На «КиноПоиске» есть возможность найти фильм по создателям, причём не только по режиссёрам или актёрам, но и по продюсерам, композиторам, дублёрам и другим специалистам сферы кино.

IMDb. Это известный англоязычный сайт с рейтингом лучших фильмов всех времён и народов. Рейтинг зависит от оценок пользователей и несколько отличается от списка «КиноПоиска».

Также на IMDb есть список последних трейлеров, календарь релизов для разных стран и список ожидаемых кинокартин. Новинки фильмов можно найти на сайте vremyakino.ru.

Если вы не хотите читать о фильме на английском, можно заглянуть в «Википедию»: здесь выкладывают актуальный рейтинг IMDb со ссылками на описания фильмов на русском языке.

Leanflix. Если вы хотите убедиться, что фильм стоящий, загляните на Leanflix. На этом сайте собраны рейтинги IMDb, Rotten Tomatoes (рейтинги и от кинокритиков, и от пользователей) и самого Leanflix.

В фильтрах можно выбрать жанр и год, настроить параметры рейтингов. Кроме того, можно сохранить свои настройки и постепенно пересмотреть все фильмы из выдачи.

Имхонет. Если вам лень искать фильм самому, можно довериться автоматической подборке «Имхонета», но сначала надо рассказать сайту о своих предпочтениях.

Чтобы в подборке оказались действительно интересные для вас фильмы, нужно зарегистрироваться и пройти длинный тест с личными вопросами и оценкой фильмов.

После этого вы сможете увидеть подборку рекомендованных фильмов, которые более-менее соответствуют вашим вкусам. Остаётся только отсеять уже просмотренные. И не забудьте выставить им оценки: так вы повышаете точность рекомендаций.

Как и с другими сервисами, основанными на предпочтениях, чем чаще вы будете ставить оценки, тем лучше будет подборка фильмов.

Moovler. Если вам никак не удаётся найти интересный фильм по жанру, году и рейтингу, попробуйте оттолкнуться от своего настроения. Сервис Moovler понравится тем, кто привык искать не конкретную картину, а «что-нибудь эпичное и весёлое» или «что-нибудь брутальное о мафии».

Сервис работает очень просто: указываете настроение и характер и получаете случайный фильм, подходящий под ваши критерии. Если он вам не нравится, нажимаете «Ещё».

Допустим, фильм вы нашли. Следующий вопрос: где его смотреть? Есть несколько хороших онлайн-кинотеатров с платным и бесплатным контентом, на которых нет экранок с ужасным переводом.

ГидОнлайн. На этом сайте можно не только смотреть, но и искать кино. Здесь есть свой рейтинг, по которому можно сортировать фильмы. Это неочевидная звёздочка, нажав на которую вы распределяете картины по популярности.

Можно выбрать самые популярные фильмы в каждом жанре (и листать первые пять страниц, потому что вы уже всё это видели).

Зарегистрированные пользователи могут комментировать фильмы и ставить оценки, участвуя в формировании рейтинга. Кроме того, после регистрации вы видите, сколько человек проголосовало за фильм: так будет проще судить, стоит ли доверять рейтингу.

ivi. Где ещё можно посмотреть столько рекламы? 🙂 А если серьёзно, ivi — это проверенный сервис с огромной базой фильмов.

Большинство фильмов предоставляются бесплатно: надо только посмотреть всю рекламу, за счёт которой и существует сервис. Новые фильмы, которых ещё нет на пиратских ресурсах, можно купить за небольшие деньги: от 99 до 349 рублей.

Megogo. Megogo — отличный ресурс для тех, кто хочет улучшить свой английский или другой иностранный язык. Здесь вы можете изменить настройки аудиодорожки и смотреть фильмы на языке оригинала. Если вы не настолько уверены в своих знаниях, можно включить русские субтитры и наслаждаться настоящими голосами актёров.

Помимо обычных параметров для выбора фильма: года, жанра и страны, сервис предлагает рекомендации, основанные на ваших предпочтениях (для этого надо оценить как минимум пять фильмов) и тематические подборки. Например, можно пересмотреть все картины с участием какого-то актёра, так сказать, не отходя от кассы, то есть не заглядывая в его фильмографию.

Можно покупать фильмы по одному — от 49 рублей за штуку — или оформить подписку с большим количеством видео без рекламы. Кстати, на Megogo кино немного дешевле, чем на ivi. Вот, например, «Иллюзия обмана 2» — от 349 рублей на ivi и за 299 рублей на Megogo.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий