5bad88e4

Частный дом: как подключить его к электричеству

Продолжительный путь оформление электроэнергии стартует с декорирования Технических условий (дальше ТУ). За этой бумагой следует обращаться в региональную электросетевую организацию.

Как правило в любой сетевой компании сделан особый отдел – Центр обслуживания клиентов (Щелк), который проводит работу с будущими покупателями электроэнергии.

Для передачи заявки на получение ТУ при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт + его копия с пропиской, подтверждение на землю + копия или подтверждение на дом + копия, план земельного участка (можно нарисовать от руки). Дальше в ЦОКе пишется объявление на заключение контракта на техническое прибавление к спортивным сетям.

Здесь необходимо помнить, что отказать сетевая организация в заключение контракта ТП не имеет права, т.к. в п. 3 Распоряжении правительства РФ № 861 от 27.12.2004г. (в редакции распоряжения правительства РФ от 21.04.2009 N 334), хорошо написано что

«Сетевая организация должна выполнить в отношении любого направившегося к ней лица события по техническому присоединению если соблюдать условие соблюдения им реальных Правил и присутствии технологической возможности технического присоединения.

Вне зависимости от присутствия или отсутствия технологической возможности технического присоединения на дату послания заявителя сетевая организация должна заключить договор с лицами, отмеченными в пунктах 12.1, 14 и 34 реальных Правил (физические до 15 кВт, юридические лица и персональные бизнесмены с производительностью до 100 кВт), направившимися в сетевую организацию с заявкой на техническое прибавление энергопринимающих механизмов, принадлежащих им на льготе собственности или на другом предположенном законом основании (дальше — заявка), и выполнить в отношении энергопринимающих механизмов подобных лиц события по техническому присоединению».

При подаче утверждения на договор ТП необходимо помнить, что объявление надо писать в 2 – х экземплярах и 1 с датой и подписью встретившего утверждения лица, бросать и держать у себя. Это действие облегчит жизнь в будущем, т.к. у сетевой компании со времени подачи Вами заявки, будет 30 суток в течении которых она должна с Вами заключить этот договор и предоставить на руки ТУ.

В случае если по прошествии 30 суток с Вами ни какого контракта не заключат и ни каких бумаг Вы не найдете (как обычно и бывает), то у Вас на руках будет основной козырь, в качестве 2-го образца утверждения с датой его принятия, с которым Можно направляться во различные инстанции с претензиями на то что сетевые компании переступают и не осуществляют распоряжения правительства.

Едем далее, Вам свезло и по прошествии 30 суток Вам предоставили договор технического присоединения с техусловиями, не довольствуйтесь преждевременно. До того как подписывать какие-то документы внимательным образом с ними ознакомьтесь, нет ли в них определенного подвоха. Если Вас интересует подключение электричества в Чеховском районе рекомендуем зайти на сайт mokadastr.ru.

Первое о чем необходимо помнить, нет ли в ТУ лишних условий по отношению к заявителю. Как образец, По распоряжения правительства РФ № 861 от 27.12.2004г. (в редакции распоряжения правительства РФ от 21.04.2009 N 334), стороны (сетевая организация и заявитель) должны выполнить события по техническому присоединению в краях собственных пределов балансовой принадлежности.

Тут необходимо помнить, что если от пределов Вашего участка, отдаление до обозримой точки включения (ВЛ-0,4 кВ или КТП) не превосходит 500 километров в аграрной территории и 300 в городской черте, то все события, (строительство полос, монтаж провода и т.д.), вне принадлежащего Вам участка должны производиться сетевой компанией, в сроки не превосходящие 6 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий