5bad88e4

Принтер этикеток

В этой публикации мы поведаем, что из себя представляет этикетка и как правильно выбрать принтер для ее печати, и, какие материалы могут потребоваться. Вы узнаете, какие популярные программы для печати этикеток могут быть, и как образовать этикетку в 1С.

Этикетка – это талон, бирка, или этикетка, созданная для размещения на товаре. На этикетке может указываться такая информация, как наименование, стоимость, штрих-код, период годности, дата изготовления и иная информация о продукте. Незначительные супермаркеты в первую очередь заказывают выпуск этикеток в посторонних организациях, но в случае если у вас крупная отдельная точка реализаций, приватное производство, или сетевой магазин, то без своего принтера этикеток справиться просто нельзя.

На данный момент есть множество различной упаковки, любой торговец хочет заинтересовать внимание к собственному товару, а колоритная и краткая этикетка — самый лучший способ это сделать. Из-за этого при выборе принтера, созданного для производства этикеток, необходимо следовать данными, которым он обязан отвечать. До того, как приступить к выбору оборудования, сориентируйтесь с такими вопросами, как:

Размеры производимых этикеток и что на них будет расположено (текстовая информация, штрих-код, знак компании и другие.);
В каких условиях будет располагаться товар, на котором ожидается расположение этикетки (полка в зале, холодильник, холодильник и другие.);
Технология нанесения информации;
Число производимых этикеток в установленный кусок времени (несколько единиц в сутки или в производственном масштабе).

При выборе такого оборудования необходимо смотреть на следующие причины:

Производительность. Устройства по этому параметру разделяются на:

Мобильные – независимые, малогабаритные сканеры, спроектированные для производства этикеток со штрих-кодом. Устройство работает от Li-Ion аккумулятора, довольно часто укомплектовано ремнем для переносы и интегрированным беспроводным внешним видом, вида Блютуз или Wifi, производит до 2000 этикеток за 24 дня. Подходит для оборудования складов и выполнения работы эмиграционных мерчендайзеров.

Настольные – компактные сканеры, предусмотренные для производства термоэтикеток со штрих-кодом. Устройства подходят для использования в больших магазинах и на складах.

Платные (полупромышленные) – такое оборудование отличается отличным качеством печати, долговечностью и мощностью. Средняя производительность на подобных приборах около 20 000 этикеток за 24 дня. Такие сканеры в первую очередь можно повстречать в больших складских районах и магазинах.

Промышленные – оборудование владеет повышенной мощностью и может производить больше 20 000 этикеток за 24 дня. Данные сканеры рассчитаны на постоянную, беспрестанную работу в трудных окружающих условиях (пыль, влага, сниженная или высокая температура). Устройство владеет огромными крупногабаритными габаритами и повышенной ударопрочностью, в первую очередь его устанавливают на больших производствах.

Разрешение печати (насыщенность точек) – значительный момент, на который необходимо направить особенное внимание. От качества печати зависит размер этикетки и вид информации, которую на ней можно расположить.

Как определить, какое разрешение обязан иметь полученный принтер этикеток? Для этого на ПК сделайте образец нужной этикетки. Заметьте, какие субъекты должны на ней располагаться, и какого она должны быть объема:

203dpi – на этикетке с подобным разрешением можно расположить простые изображения, к примеру, штрих-код. Применяется в незначительных отдельных точках или на складах;
300dpi – можно расположить: штрих-код, знак, текст, QR-код;
600dpi – подходит для печати небольших этикеток с текстом, применяется для лечебных средств и парфюмерии.

Технология нанесения информации. Распределяется на 2 вида:

Термотрансферная – для такого вида печати используются украшающее вещество;
Печать – используется бумага;
Принтер, производящий этикетки, работает по последующему принципу:

Некоторые отрывки издающей головки подвергаются нагреву до некоторой температуры, затем она жмется к напряженной термобумаге. За счет того, что на термобумагу отмечено особое покрытие, при соприкосновении с подогретыми элементами термоголовки возникает текст, или изображение.

Процесс выполнения термотрансферной печати походит на создание этикеток на термопринтере. Выделяет их то, что в ходе применяется особый элемент – риббон.

Аналогичная лента имеет покрытие из воска, или смолы, которое плавится от горячего прикосновения издающей головки, затем выражается текст или изображения. Этикетки, сделанные на таком принтере могут быть разноцветными или монохроматическими, и предназначаются не менее долгий период, в отличии от написанных на термобумаге, которые выходят через год.

Сканеры, сформированные на принципе термопечати, имеют не менее невысокую стоимость и не менее невысокое качество печати. Такой вид нанесения изображения подойдет для этикеток длинного срока службы, т.к. через несколько лет она выцветет и информация, отмеченная на ней будет незримой. Также изображение может «поплыть» при попадании на этикетку жидкости или при пребывании под непосредственными лучами солнца.

Подойдет для использования в роли маркировки продуктов длинного времени сбережения и обозначения товаров во время инвентаризации, и для изготовления парковочных талонов и билетов на события.

Этикетки, разработанные с помощью термотрансферной печати, владеют продолжительным сроком эксплуатации и невосприимчивы к перепадам температур, и ровному погожему свету. Такие ярлыки могут использоваться в области реализаций, на производствах, лабораториях, складских комнатах и при снабжении архивной работы.

Образцовый перечень ниш, с указанием нужного под их деятельность оборудования:

Онлайн-магазин. Для снабжения потребностей этого бизнеса подойдет принтер, работающий на принципе термопечати, владеющий разрешением приблизительно 300dpi. В случае, если ожидается расположение огромного числа текста, необходимо остановиться на оснащении с перспективой большой печати.

Магазин, воплощающий продукты питания, одежду, бытовую химию и т.д. – в первую очередь они используют ярлыки со штрих-кодом и незначительным числом текста, из-за этого подойдет принтер с функцией тесной печати и качеством разрешения 203dpi.

Большие производственные предприятия и областные сложения – подойдет производительный промышленный принтер, работающий по принципу термотрансферной печати.

Компании, дающие услуги по логистике – подойдет производительный принтер, с разрешением не менее 300dpi. Принтер должен производить большие большие этикетки, на которых можно вместить информацию, как об отправителе, так и о получателе, и штрих-код и информацию, касающуюся предзаказа.

Рубежи опции принтера этикеток:

В соответствии с точной моделью, подсоедините принтер к ПК с помощью USB-кабеля, кабеля RS 232, или дистанционно через интернет;
Заправьте в принтер сверток с этикетками;
Инсталлируйте драйвера и по мере надобности напишите вид порта;
В случае, если объединение проводится через RS 232, то необходимо при развитии стандарта этикетки означить ресурс печати;
На ПК, во вкладке «Пуск» найдите «Устройства и принтеры» и укажите необходимый принтер, выставьте характеристики этикетки и нажмите печать.

В соответствии с технологическими данными, сканеры могут производить этикетки лишь некоторой ширины. У изготовителей как правило есть свой размерный ряд, из-за этого перед избранием оборудования необходимо определиться с размерами планируемых этикеток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий