5bad88e4

Работа и подработка для студентов

Способ 1. Работа на точках питания (баристы). Бариста – специалист по изготовлению кофе. В прямые обязанности входит верное изготовление кофе и таких напитков. В моем институте с десяток подобных пунктов. Как правило там работает 1-3 человека (зависимо от проходимости точки). Из занятий – изготовление еды (простые сэндвичи или бургеры из готовых ингредиентов), варка кофе, установление заявок на кассе.

Благодаря свободному графику можно работать в любое время, однако заработная плата зависит от числа проработанных часов. Как правило у учащегося выходит потрудиться 4-8 часов. Если работать не в институте, а в городской кофейне, заработная плата будет превышать, но также и приготовьтесь к не менее серьезному графику.

Способ 2. Работа в барах быстрого питания. Работа в барах быстрого питания – пожалуй, одна из наиболее распространенных работ для студентов. К тому же сами начальники подобных учреждений не таят это и довольно часто в объявления делают акцент на готовящихся. Однако так ли превосходна работа?

Собственными идеями насчет данной работы поделилась Алена Москвитина, которая действует в KFC.

Как проходит обучение в заведении? Какие есть позиции? Сперва прибываешь в ресторан, в который хочешь устроиться и наполняешь анкету. в самой анкете будет матрица в которой ты покажешь часы, в которые у тебя есть возможность работать. Дальше собеседование с главным директором или с заместителем. Затем поездка по бару на которой тебе все продемонстрируют и поведают на какой установки ты станешь работать.

Есть следующие установки:

Сборка/касса;
Панировка;
Саладет (включает картошку фри).

Если тебя все устраивает, после поездки тебе выдают назначение на осмотр. Дальше стартует ваше обучение на установки. Тебе приставляют одного тренера и на протяжении недели обучаешься и в середине сдаешь сертификацию. После удачной сдачи сертификации твоя ставка улучшается до 108 р/час+24 р дополнительная плата за питание (обучение оплачивается, не понимаю какая ставка) и ты приступаешь к работе.

Что можешь сообщить о самой работе? В самом начале работа представляется различной и она нравится. Однако с годами видишь, что многообразие сводится к однообразному труду на одной установки и быстро устаешь от перегрузки. Порой нужно работать за нескольких человек, в связи с тем что нет необходимого штата.

Выходит ли соединять обучение с работой? Соединять с обучением выходило. Когда угодно можешь приблизиться к главному директору и пояснить что есть проблемы в обучению и тебе могут хоть 2 рабочих дня в месяц ставить. Вообще каждую неделю мы наполняем собственные возможности, где показываем опять таки, сколько часов можем работать, со скольки и до скольки.

Нравится ли тебе данная работа? Это весьма хорошая вероятность студенту заработать. Работа в фастфуд, как ни странно, именно выполнена с упором на студентов, из-за этого им делают разные поблажки, чтобы они поспевали и там, и там. Если Вас интересует высокий доход для студентки рекомендуем сайт rdd72.ru.

Способ 3. Работа барменом/администратором в кафе/барах. Бармен – наиболее известная работа у студентов. В прямые обязанности входит: обслуживание посетителей учреждение (установление предзаказа, общение), прием и выдача яств. Также бармену необходимо контролировать аккуратность зала, следить за положением устройств, посуды, инвентаря.

Бармен — наиболее известная работа у студентов. Ну и самое важное условие: аккуратный внешний облик, нежность. Мне очень приятно, когда меня обслуживает неунывающий человек, почему у меня приводится расположение духа. Работа легкая и подойдет всем абитуриентам.

В кафе и бары довольно часто необходимы администраторы. Их цели – встречать посетителей, усаживать их, принимать телефонные звонки, рассчитывать клиентов. Кроме того они должны вести отчетность и контролировать работу зала. Также элементарная работа, которая подойдет абитуриентам.

В кафе и бары довольно часто необходимы администраторы.

Способ 4. Промоутер-консультант/расклейщик объявлений (мой опыт) + дегустации. Суть работы промоутера – делить листовки на улицах и в комнатах. Человек должен быть не тяжелым и вежливым, чтобы выдать по возможности больше промо-материала. Конечно же, его невозможно выбрасывать или как-нибудь по-другому лукавить (выслеживают супервайзеры), по-другому вас лишат оплаты. Работа как правило проходит в многолюдных местах на улице.

Суть работы промоутера — делить листовки на улицах и в комнатах. Еще один вид работ – дегустации. Скорее всего вы видели девушек в магазине, которые могут предложить попробовать что-то (к примеру, 1 пельмень), и затем купить общий товар (пачку пельменей). Это также работа для студентов. Преимущественно берут девушек, работа на 3-4 дня, плата выше, чем у промоутера + вы в помещении.

Еще один вид работ — дегустации. Если вы застенчивы, то можете попробовать работу расклейщиком объявлений. Я работал так что 1 день, затем раздумал. Посетил офис, наполнил документы. На следующие сутки мне дали промо-материал, около 500 визиток компьютерной компании, предлагающей собственные услуги. Цель – «вложить» во входную дверь по 2 визитки во всем регионе.

Если вы застенчивы, то можете попробовать работу расклейщиком объявлений. Регион можно выбирать без помощи других. Дали карту, на которой замечен путь и необходимые дома. Однако! Необходимо начаться с некоторого места, в связи с тем что оттуда поедет проверять вашу работу «супервайзер». Это сотворило неприятность мне, т.к. близкая приостановка, где я сошел, была именно точкой финиша.

Работа мучит. Вместо объявленных 2-3 часов я управился за 4-5 часов. Устают ноги, а из мест на «перекусить» лишь кафе быстрого питания, где реализуется шаверма. Моя работа завершилась, когда я нашел, что окончился промо-материал. Этому я даже возрадовался smile

Первый день был стажировочный, не доходный. В другое время я обрел бы по 500 руб за день, если б продолжил работать. Тем не менее, работа подойдет, если вы избрали регион, в котором проживаете.

Способ 5. Работа от студенческих подразделений. Я узнал про РСО (отечественные студенческие подразделения) в институте, на первом курсе. Было скучновато в общаге и я принял решение посмотреть ближайшие событие, в числе которых была «Выставка студенческих отрядов». Выходил, узнал, что в моем Высшем Учебном Заведении есть 4 назначения:

Преподавательское (работают вожаками в детских таборах);
Строители (работают на стройках дорог, космодромов и прочих объектов);
Путина (охота и обработка рыб на заводах);
Проводники (работа вожатыми в поездах).

Позднее оказалось, что назначений значительно больше:

Гарантийное (обслуживание отелей, магазинов, ресторанов и т.д.);
Лечебное;
Спасательное;
Аграрное и прочие.

Есть не во всех университетах (как правило в больших государственных). Суть – вы входите в батальон (для этого ничего не надо) и в течении года проходите обучение (лекции+практика еженедельно). Конечно же, вы угодите в студенческий коллектив, из-за этого приготовьтесь к свежим знакомствам и морю позитивных чувств. По завершению изучения проходят экзамены, и теперь летом можно работать по назначению.

Мерчандайзер – человек, помогающий в выкладке продукта в магазине. Другими словами, выложить продукты питания по полкам, одежду и остальное. Работа элементарная и хорошо доходная, однако приготовьтесь к однообразному труду.

Способ 7. Работа посыльным. Суть работы – доставка каких-то товаров из пункта А (к примеру, склад, закусочная) в пункт Б (другой склад, дом заказчика). От человека требуется своевременно доставлять заказ. Специально могут возложить фасовку заявок и выкинуть обязанность за склад. В такой работе часто требуется авто, однако я видел должности рассыльного в краях одной территории, где не требуется авто (образец ниже).

Инструктор на аттракционы должен быть общительным, компанейским и развеселым человеком, так как ему необходимо притягивать людей. Довольно часто вижу должности на операторов виртуальной реальности и игровых слотов, однако можно без помощи других придти в парк и выяснить, имеется ли работа.

Большой плюс – выплачивают проценты с совместной кассы за день. Другими словами, чем больше завлекли людей, тем выше заработная плата. А это вполне может быть и 1000, и 2000 руб за день. Человек при этом обретет способности реализаций, которые понадобятся в будущем.

Инструктор играет функцию ассистента в какой-нибудь компании. Он, дерзко говоря, считается «связующим звеном» между организацией и заказчиком. Вяжется с людьми по телефону и производит помощь или предлагает какие-нибудь услуги. Работать можно дома, основное иметь интернет и отличный микрофон.

Необходимо прекрасное познание услуг собственной компании, и воспитанность и терпимость, так как по телефону могут угодить топорные люди, которые испортят расположение духа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий