5bad88e4

Гипсовая смесь для выравнивания

Ремонт, как пожар, его необходимо просто пережить. Если вы все-таки отважились сэкономить и сделать все собственноручно, то припаситесь упорством. Начать ремонт комнаты необходимо с потолка. В большинстве случаев, если нет больших и значительных браков, то малые трещинки можно выпачкать шпателем с помощью замазки. Работа данная тяжелая, а вполне возможная. Для работы вам потребуется: гипсовая примесь, финальная шпаклевание и грунтовка.

Ясно, что дома нужных приборов нет, из-за этого на рынке вместе со стройматериалами приобретаем 3 шпателя различных объемов, заведите большой, средний и небольшой шпатель, металлические поглаживала, потребуется строительный смеситель, пена и бумага.

Наши потолки – просто неудача. Простые браки в качестве разных щелей и трещин не вызовут никаких затруднений, а огромные перепады красивых плит могут доставить не так мало хлопот. Как управиться с неровностями потолка, если уровень демонстрирует порог больше 5-и см? Проблема солидная, а реально возможная.

Если вы смотрите за нашей рубрикой, то , пожалуй, знаете, как подготовить потолок к выравниванию. Прогуляйтесь по нему шпателем, вскройте набухания, трещинки. В перечне будущих действий на первом месте стоит подготовка смеси для выравнивания потолка.

В любом магазине стройматериалов порекомендуют купить готовую примесь компании Knauf. Она элементарна в использовании, ее без проблем приготовить, все инструкции помещены на упаковке. Если вы все верно сделаете, примите оптимальную примесь для выравнивания потолка. Мастера рекомендуют не разбавлять очень много смеси. Она быстро стынет, а работы с потолком незначительно неудобны дилетантами.

Если вы возьмете в роли единовременной порции кг 5 смеси, то сможете до застывания ее потратить.

Берите, поглаживало в левую руку и небольшим шпателем отметьте примесь на него. Состав необходимо наваливать лишь на одну сторону поглаживала. Не следует очень много наваливать раствора. Его избытки начнут литься и струиться на пол, а это ненужная работа уборки пола. Поглаживала прикладываем к потолку, немного пригибаем его к плоскости и разглаживаем состав по красивой плите. Состав наполнит все выпуклости и выравнит плоскость.

С одного раза сделать гладкую плоскость не выйти. В подобном вопросе основное – не торопиться. Пласт за слоем, длина которых не превосходит 2-ух см, сглаживаем плоскость широкими руками. Ясно, что в руках не специалиста, поглаживала будут бросать потеки и пенистую плоскость – не проблема. Конечный итог все равно будет отличный.

Пройдя плоскость одним слоем, приложите рейку к потолку и проведите ею по нему. Рейка продемонстрирует все выпуклости и проблематичные отделы, которые приберутся 2-м слоем. Примесь быстро стынет, из-за этого работа будет бушевать до конечного итога. Число оболочек зависит от стадии выпуклости потолка, из-за этого делайте столько, сколько необходимо. Для финального пласта состав делаем менее частый, чтобы малые выпуклости утратились. Пузыри и потеки после просыхания можно сточить бумагой. После работы с наждачной бумагой сложившуюся пыль необходимо удалить увлажненной тряпкой и обработать потолок грунтовкой.

Понадобится снова строительный смеситель. Разводим финальную замазку Ветонит ЛР+. Ее можно не экономить, она не стынет. Прикладываем ее на потолок шпателем. Небольшим шпателем сглаживаем углы, рубежи со стенками, место под люстру и прочие тяжелые места. Спешность в этом вопросе ни к чему.
Кропотливая работа и четкие действия помогут не упустить ни единого см места потолка.

Финальных оболочек также вполне может быть несколько. Пока плоскость не будет оптимальной, сглаживаем потолок финальной замазкой. Малые недостатки уничтожаем бумагой.

Ясно, что ремонт квартир в новостройке собственноручно – это трудно и заботливо. А вполне осуществимо, если сохранять легкие инструкционные рекомендации, расположенные на упаковке стройматериалов. Выравнивание потолков – процесс не трудный, а тщательный. Но несмотря на это такой конечный итог и очевидная бережливость средств домашнего расчета приятно удивит любого приверженца домашних хлопот.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий