5bad88e4

Интерактивные презентации

Новые информaционные технологии предлагают возможности и потребность формирования навыков учителя базовой школы для использования ими в ходе учебы. Вместе с владением текстообработки и работы в инетрнет-среде, значительное место занимают искусства образования демонстраций, являющиеся классическим средством наглядности в источнике учебы.

В первую очередь пользуется прямолинейная форма представления слайдов, которая отвечает очередности показанного источника. Другой вариант использования демонстраций — это представление подобранной информации в нелинейном виде.

Техническое решение, которое предлагает Power Point 2003 состоит в разработке диалоговых демонстраций, при которых есть вероятность выполнения случайного прохода между слайдами в одной презентации.

Интерактивные презентации купить которые можно на сайте www.mastersky.pro, предлагают вероятность для образования испытаний с вопросами и избираемыми решениями, один из которых правилен.

Они проводят случайный переход между слайдами. Тест-презентации, зарегистрированные так что могут применяться воспитанниками для проверки усвоеных знаний. В итоге выбора при нажатии серьезных объектов из слайдов презентации, готовящиеся приобретают слайды с индикацией верного или ошибочного решения. Эти слайды имеют оптимальные изображения и текст.

«Интерактивные презентации — это презентации, чей ход проведения устанавливается зависимо от выбора объекта на экране».

К каждому субъекту из слайда как текст, изображение, клавиша, графичная форма, образный текст можно пришить действие, которое выполняется при нажатии на субъект в режиме представления. Клавиша в презентации считается графичным субъектом, при нажатии на котором в режиме представления, в итоге получаеся действие.

В любой презентации можно запретить случайное нажатие на мышка или выбор кнопка клавиатуры. Это функция ограничивает покупателя выбирать лишь серьезные субъекты на слайде.

Тест-презентация в Power Point представляет из себя очередность слайдов с вопросами. Решения на вопросы могут реализоваться при выборе клавиши, иллюстрации, графичной формы, образного текста, к которым закреплена зависимость для оценки.

Создание теста-презентации имеет следующие рубежи в закономерной очередности. Первый раунд. Знакомство с полномочиями Power Point для реализации:

1. Гиперсвязи серьезных клавиш, случайных переходов между слайдами;
2. Предназначения действия клавиши при нажатии в режиме предствления;
3. Описать бесцветные области на графичном изображении, аналогичные верному или ошибочному ответу;
4. Предназначения действия на бесцветном отделе из графичного изображения.

2-й раунд. Выбор вопросов:

1. Выбор оптимальных вопросов из случайного источника учебы;
2. Выбор вопросов и представленных решений, которые в оптимальной форме могут быть показаны лишь текстом;
3. Выбор вопросов и представленных решений, которые в оптимальной форме могут быть показаны картинными субъектами WordArt, AutoShapes, Buttons;
4. Выбор вопросов, чьи решения в оптимальной форме могут быть показаны надписями на серьезных клавишах;
5. Выбор вопросов, чьи вероятные решения считаются частью графичного изображения.

3-й раунд. Формирование презентации в среде Power Point:

1. Размещение вопросов на слайдах;
2. Создание гиперсвязок текстовых решений;
3. Придавание действия объектов данных через WordArt, AutoShapes, Buttons и частями графичных объектов;
4. Создание клавиш для прохода к последующему вопросу;
5. Создание слайдов с индикацией для верного и ошибочного решения и клавиш для возврата к заключительному продемонстрированному слайду.

4-й раунд. Настрой презентации:

1. Испытание всех гиперсвязок и клавиш;
2. Установление презентации в режиме защиты от случайного нажатия на пустейшую область из слайда и запись презентации в формате .pps.

В итоге преобретенных навыков для составления тест-презентаций обогатится и будет разным комплект нравоучительных средств в грядущей работе преподавателей базовых класов. Использование тест-презентаций считается передовым нравоучительным средством учебы, которое улучшает энтузиазм готовящихся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий