5bad88e4

Как правильно выбрать памятник на могилу

Мрамор и гранит – это естественные материалы, которые используются тысячи лет для изготовления надгробий. Есть большое количество пород как гранита, так и гранита для памятников. Любая порода достается в собственном месторождении на карьерах, и имеет собственные характерные черты по расцветке, выделке, подключениям.

Главные виды гранита, использующие изготовители надгробий – это мрамор Диабаз (достается в Карелии), и Габбро. Известность этих видов определена недалекостью карьеров, и однообразным тоном камней при полировке. Немного более подробно про это ниже.

Диабаз;
Мрамор диабаз, самый распространенный;
Габбро;
Мрамор габбро — весьма похож на диабаз (Украина);
Лезниковский;
Капустянский;
Дымовский;
Покостовский;
Токовский;
Масловский;
Минерал.

Это главные породы, применяемые изготовителями. Разумеется, данным списком все не заканчивается, и пород камня значительно больше.

Почему Диабаз и Габбро намного чаще используются в производстве памятников? Причин несколько:

нормализованная добыча камня в карьерах и поставки изготовителям болванок;
сравнительно монотонный цвет (ближайший к темному) и тонкие, неоднородные вкрапления, что дает возможность высококачественно выполнять гравировку портретов на полировке камня;
спрос на доступные монументы у населения и линия к темному расцветке в продуктах.

Эти материалы можно найти в любой мастерской, и выполнить из них все задумки по благоустройству могил на кладбище. Будь то монументы, или целые памятные комплексы. Это главные причины такого большого применения данных пород. Узнать больше про изготовление памятников Вы можете на сайте rosmems.ru.

Другие породы гранита из нашего перечня также очень знамениты в производстве, однако имеют собственные особенности, и используются преимущественно как добавление к совместной композиции изделий.

В настоящее время гранит не так известен в надгробиях, его больше используют для производства статуй, памятных изделий в добавление композициям, и нечасто применяется как основной источник.

Если сообщить обобщенно, то монументы из искусственного происхождения материалов стоят выгоднее чем из естественного камня, с помощью упрощения производства, однако они менее долговечны, требуют большего ухода с годами, и огромная возможность получить не высококачественные изделия.

Разберем главные материалы:

— литейной гранит – композитные монументы, на базе смол и естественных заполнителей в качестве песка и матово-белой муки. Данные изделия по сравнению с мрамором значительно выгоднее, с помощью технологии литья и штамповки. Однако имеют собственные минусы: огромная возможность выгорания глянцевой плоскости на солнце (потеря опрятного вида), предрасположенность к царапинам (источник весьма нежный), плохо поддается полировке с помощью узкого внутреннего глянцевого пласта смолы.

— гранитополимер – также как и литейной гранит композитный источник, в последние годы не выполняется из-за недоступности материалов. Не менее устойчив к машинным и внутренним действиям чем литейной гранит. Из-за отличительных черт технологии, можно производить изделия лишь с резкими углами практически в ста процентах случаев.

— бетон – технология заливки в формы смеси бетона. Изделия доступные, но также и не в состоянии соперничать по внешности с мрамором. Имеет незначительный спрос.

— сплав – основной источник из которого производили монументы в СССР. Неприятность изготовления мягких фигур, требуется регулярное обновление напыления красками в целях защиты от ржавчины.

Выбор формы монумента. Мы будем заявлять далее лишь о монументах из гранита, в связи с тем что думаем, что это самый качественный источник для надгробий. Однако принцип относится и к иным элементам.

Формы памятников для парней. Преимущественно, для парней монументы предпочитают жесткие по форме. Это откровенные модели памятников, мешковатые. Главные популярные объемы стел 100х50 сантиметров и 120х60 сантиметров – длина стел вполне может быть различной – 5, 6, 8, 10, 12 сантиметров.

Наиболее распространенная длина это 8 и 10 сантиметров. Однако это никоим образом не ограничивает ваш выбор. Под заказ можно сделать любой размер и толщину монумента. С модификациями для парней можно познакомиться в нашем ассортименте по сноске.

Монументы для женщин имеют весьма похожие объемы по размерам, однако отличаются конфигурацией. Главные предпочтения в выборе формы монумента для женщины — это складность фигур, содержание цветов на монументе, или другой атрибутики. Цветы и прочие добавления стел на женских монументах могут сделаны в качестве гравировки или в качестве резьбы по камню.

Есть несколько видов выполнения домашних надгробий: горизонтальные монументы – эти монументы имеют горизонтальную ориентацию, на них располагают 2 и не менее надгробия, с разным оформлением; домашние монументы в качестве комплексов на могилу – это целый комплект изделий, с отдельностоящими или совместными надгробиями, однако главная композиция декорирования участка захоронения задумывается , от памятников до заборов и благоустройства. Расчеты на домашние монументы могут быть очень различными, это целиком зависит от просьбы клиента, и задумки.

Каких-либо особенных отличий в фигурах и габаритов нет. Основной размер стел для горизонтальных памятников 120х60 и 120х70 сантиметров.

С детскими монументами нет особенных, обычных фигур памятников. Клиенты реализовывают задумки по-всякому. Преимущественно детские монументы осуществляются как композиция со статуями, в качестве игрушек, в форме сердец. Число композиций огромное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий