5bad88e4

Столешницы из искусственного камня

Если столешница имеет в составе синтетический камень, то стоит поведать о том, какие преимущества она имеет. Основной секрет большой репутации столешницы из искусственного камня состоит в огромном количестве их преимуществ:

  1. Прекрасная большая надежность и вероятность держать большие машинные перегрузки. Это имеет огромное значение для обустройства рабочей плоскости в кухонной комнате.
  2. Стойкие качества, стойкость к спортивной среде, гигиеничность, температурным перепадам, и плесени. Исходя и данного, по праву синтетический камень можно назвать лучшим и оптимальным материалов для ванны и кухонных комнат. Обычно, из искусственного камня производят столы в барах, салонах красоты, барные стойки.
  3. Изделия из искусственного камня считаются экологически безопасными
  4. Надежность.
  5. Широкий ассортимент фигур и цветов. Технология изготовления искусственного камня помогает выполнить имитацию утилитарных любых естественных пород.. Помимо этого можно сделать столешницы любых объемов и фигур
  6. Стоимость. В отличии от цены естественного камня, стоимость будет во много раз выгоднее. Помимо этого необходимо отметить, что невозможно назвать столешницы сделанные из искусственного камня весьма доступными. Хоть ценовой разброс и большой. Столешницы будут дороже аналогов из стали, МДФ, ДСП. Если посмотреть на это с другой стороны, принимая во внимание прекрасные рабочие качества и надежность источника, то стоимость можно уверенно назвать правомерной.

А недостатков у данного вида столешницы мало. У любой технологии изготовления искусственного камня они собственные.

  • Например, акриловый камень плохо будет откликаться на контакт с жаркими объектами.
  • А что же касается кварцевого агломерата, то у него плохая ремонтопригодность.

Данные минусы на фоне большего числа плюсов, показываются неважными . За столешницей, сделанной из искусственного камня просто следить. Это в особенности важно для кухни: капли грязи, жира, останки еды не будут въедаться в плоскость, бросать отпечатки . а чистить плоскость можно каждыми моющими средствами, помимо шлифующих.

Виды искусственного камня для столешницы

Отныне узнаем то, какие есть виды искусственного камня для столешниц фирмы кориан. Синтетический камень производится из полимерного связывающего, минерального наполнителя, изменяющих добавок и красителей. Разные технологии изготовления будут учитывать различное соответствие всех изображенных выше элементов . отсюда и появляются различия в тех типах искусственного камня, из которого сейчас производят столешницы. Основные из них:

  • кварцевый агломерат.
  • акриловый камень
  • литейный фарфор.
  • полиэфирный камень.

Что же касается первых 2-ух видов искусственного камня, то сейчас имен они сумели найти огромное распределение: множество тех столешниц, которые присутствует на нашем сегодняшнем рынке, производятся из агломерата или акрилового камня.

Столешницы из акрилового камня

Технология производства акрилового камня сумела выйти первой среди всех знаменитых методов изготовления искусственного камня. Композитный источник изготовляться на основе минерального наполнителя и акриловых смол ( неподвижная малютка — это и есть минеральный заполнитель.

Ее часть составляет 6-70 % ), гидроксила алюминия и красителя. Все данные детали хорошо смешиваются до создания ковкой сходной массы. Дальше вышедшую примесь гасят в особую форму. После этого проходит остывание и развитие источника.

Технология изготовления дает возможность производить столешницы любых объемов и фигур. Однако на этом основные преимущества акрилового камня не завершаются. Благодаря такой технологии изготовления столешница из акрилового камня имеет лишь отличные оценки. Еще к плюсам еще можно отнести:

  1. Вероятность производить столешницы больших объемов без присутствия швов . Прежде всего, это весьма прекрасно, а во вторую – надежно. В связи с тем что влага не будет проникать в шов.
  2. Большая неколебимость и надежность источника к результативным перегрузкам. Помимо этого, по сведениям характеристикам , акриловый камень может в несколько раз опережать ряд естественных аналогов.
  3. Прекрасная непрозрачность для бактерий и стойкость. Это можно разъяснить неимением в составе самого источника микропор, которые свойственны для естественного камня. Акриловый камень можно легко использовать в тех комнатах, где он регулярно будет контактировать с жидкостью. Он прекрасно подойдет для применения в местах общепита и медицинских учреждениях.
  4. Легкость чистки. Все засорения , появившиеся на камне можно обмыть оперной жидкостью.
  5. Весьма хорошая на ощупь плоскость не прохладная. Столешница, сделанная из акрилового камня, не будет вам наносить дискомфорта собственным морозом – она может иметь температуру атмосферы.
  6. Прекрасная ремонтопригодность. Появившиеся царапинки на акриловом камне можно быстро и просто удалить с помощью шлифовки.
  7. Огромное многообразие видов. Столешница может иметь любой цвет, целиком повторить конструкцию естественного камня, и иметь искусственные вкрапления.

Однако у столешниц, сделанных из акрилового камня, есть и определенные минусы:

  • Акриловый камень весьма опасается повышенной температуры. Если вы на столешницу установите жаркий котелок или сковороду, то на плоскости останется след. Для того, чтобы снабдить плоскости сохранность первичного весеннего вида, лучше использовать для данных задач особые подставки под горче.
  • От перемещения трудной посуды и мытья шлифующими субстанциями могут выйти царапинки. Однако необходимо отметить, что от них можно быстро избавиться шлифованием.

Технику изготовления акрилового камня еще в дальнем 1968 году запатентовала фирма DuPont,. Она производила изделия под торговой моделью Криан. Очень много лет л эта компания могла производить акриловый камень. Однако по прошествии времени самого патента, доступ к данной технологии сумели получить и прочие компании.

По данной причине, изготовление акрилового камня сейчас прекрасно устроено в большинстве стран мира. К примеру в столице России изделия, сделанные из искусственного камня предлагает фирма Enot`s Stone», Она имеет собственное производства и использует сырье от испытанных больших поставщиков . Это к тому же дает возможность ей предлагать собственным заказчикам весьма выгодные расценки и пятилетнюю гарантию.

 

Столешницы из кварцевого агломерата

Столешница для кухни может изготовляться из кварцевого агломерата. Кварцевый агломерат больше напоминает по собственной конструкции естественный камень. Однако при этом он может значительно опережать его по основным физическим свойствам.

Ругал производят на основе минерального наполнителя. В роли заключительного используют крошку и применяют куски естественного кварца, намного реже гранита гранита. Многочисленная часть минерального наполнителя в целом составе составляет 92-93% . Как раз этим и можно разъяснить эксклюзивные свойства этого источника. А в роли главного связывающего вещества используются полиэфирные смолы. Помимо этого, в примесь дополняются украшающие пигменты.

Преимущества столешниц сделанных из кварцевого агломерата:

  1. Большая стойкость к разным вариантам ударов и надежность. Мы может с полной уверенностью сообщить, что эта столешница сумеет перенести все перегрузки и будет служить вам очень много лет.
  2. Влагоустойчивость, так как в источнике также отсутствуют микропоры. Плесень на нем не заведется;
  3. Хорошая стойкость к температурным перепадам. Вероятность держать воздействие повышенных температур. Исходя и данного, горячее на эту столешницу можно ставить без применения разных подставках.
  4. Стойкость к мытью плоскости к спортивным моющим средствам и также к шлифующим . Царапинки достаточно сложно оставить на кварцевом агломерате .
  5. Прекрасный внешний облик и большое многообразие различных видов. Данные столешницы весьма схожи с естественным камнем.

Столешницы из полиэфирного камня и литейного гранита

Литейный фарфор и полиэфирный камень крайне редко используется в создании столешниц, однако так как в перечне многих изготовителей все-таки можно повстречать данные предложения, мы остановимся на основных свойствах этих материалов.

Полиэфирный камень производится по весьма схожей технологии производства акрилового камня , однако вместо акриловых смол используются полиэфирные. Их стоимость значительно выгоднее . это дает возможность получить в итоге не менее подходящие по стоимости столешницы.

Что касается крепости , стойкости и надежности к ним нельзя привязаться, однако все-таки есть определенные аспекты, которые целиком разъясняют невысокий спрос на этот источник. Прежде всего, источник излучает не хороший запах. Однако спустя определенное время он сглаживается. Во вторую очередь, особенности изготовления не позволят производить кривые формы. По данной причине, столешницы могут быть сделаны только по строго арифметической форме.

Литейный фарфор производится на основе матово-белой крошки (приблизительно 80 % в совместной массе) пигментов и полиэфирных смол. Источник значительно опережает по собственной стойкости и крепости естественный фарфор, прекрасно смотрится, может использоваться в ванных и кухонных комнатах в роли столешницы.

 

Характеристики столешницы из искусственного камня

Отныне пришло время побеседовать о том, как правильно выбрать столешницу из искусственного камня. Первое на, что вам нужно направить собственное внимание при выборе — это длина столешницы. Акриловый камень, преимущественно приклеивается на скелет. В свойств заключительного используется:

  • гитара,
  • ДСП,
  • МДФ.

Большую роль играет то, чтобы скелет был весьма сильным и крепким, а качество самой клейки – было крайне качественным.

Длина же самого камня может колебаться от 3-х до 12-и мм и не менее. Однако все-таки на рабочих свойствах столешницы это далеко не отразится. Длина столешницы будет оказывать влияние на то, какое число, раз вы будете оттачивать ее плоскость, а это означает, что напрямую соединено с надежностью.

Если вам не нравятся нередкие починки и регулярная замена ситуации, то лучше выбирайте тонкую столешницу. В большинстве случаев, кварцевый агломерат не имеет подложки. Это благоприятно влияет на его рабочие свойства, в связи с тем что для кухни и ванной комнаты неимение стойкой подложки будет иметь меньше неприятностей.

В случае если столешница, сделанная из агломерата, не имеет подложки, то и вес ее будет больше, а чем больше вес, тем тяжелее ее транспортировать и проходит огромная перегрузка на поддерживающие элементы. Необходимо отметить, что определенные производители могут предложить к столешнице шириной 1-1,5 сантиметров подклеивать бортик с самой большой длиной.

Однако это только для зрительного результата. Не стоит забывать о том, что установка столешницы, сделанной из кварцевого агломерата , в которой учтена клейка нескольких элементов и обработка швов, вам будет стоить разы дороже, чем установка такой же столешницы из акрилового камня.

Если посмотреть на это с иной стороны, то стоимость столешницы из акрилового камня будет больше, и палитра цветов у них также выше. Из акрилового камня можно сделать столешницы не менее любопытной трудной формы. Высота столешницы будет отвечать глубине той тумбочки, на которую она и ставится.

Для кухни стандартной длиной считается 60сантиметров. в ванной комнате этот показатель может поразительно отличатся. В отдельных случаях, высота столешницы может в несколько раз опережать глубину тумбочки. Однако это только в случае, если необходимо, чтобы она немного играла.

Что еще учесть при выборе

На столешнице сделанной из акрилового камня, возможно окажутся царапинки. И сильно они будут видны на плоскости черных цветов.

  • Если вы отказываетесь часто выполнять ремонт в комнате, то выбирайте ясные цвета и непрозрачную плоскость. Лучше, чтобы ругал имел незначительные вкрапления, так как на освещенной монотонной плоскости будут значительно видимы все засорения и царапинки. Помимо этого, столешницы светлого цвета прекрасно подойдут для декорирования незначительный комнаты.
  • Можно повстречать столешницы множеством подключений: на их будут меньше видны разные поражения. В зависимости от данного, данный вариант будет оптимальным для обустройства кухни, где очень много и довольно часто готовят.
  • Цвет искусственного камня вполне может быть любым и кроме классических черных и ясных цветов можно повстречать яркие виды столешниц. Они сумеют стать неустранимой частью нынешних современных интерьеров.
  • Занимаясь избранием цвета для собственной столешницы, необходимо следовать не только лишь габаритами здания, но и и тоном иных объектов мебели: тумбы, кухонного гарнитура и т.д. Если у вас кухонная мебель имеет белые фасады, то столешница вполне может быть и ясной и ярко-черной, однако даже весьма ослепительной.
  • Для мебельных фасадов светло-коричневого цвета, прекрасно подойдет столешницы ярких, белых тонов, для деревянных фасадов и темных можно выбрать ясные и белые столешницы.

Отныне необходимо подчеркнуть о, что если в вашем дизайне ожидается применение больших по объему столешницы меандрических фигур, то лучше выбрать акриловый камень, который сможет помочь выполнить установку без швов. Столешница, сделанная из искусственного камня, считается долговременным продуктом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий