5bad88e4

Пошив штор

Главнее всего осознавать как хорошо все объекты интерьера будут между собой сосуществовать: какой упор должен быть на форму или на ткань, с чертежом она обязана быть или монотонная.

И история «увидел у знакомых и вздумалось себе аналогичные шторы» может горестно окончиться, поскольку эти шторы-восторг могут не выглядеть как раз у вас дома. Держите в голове интерьер квартиры в общем, и с оглядкой на него — выбирайте дизайн штор и ткань.

Видов несколько — приобретаете из комплекта готовых, выбираете сами при помощи дизайнера в зале штор (шьете на заказ из представленного обилия иллюстраций) или созванный на дом мануфактурный дизайнер дает подсказку успешное решение. Любой вариант, бесспорно, имеет собственные плюсы.

Кому-то принимать интерьерные решения без проблем, а для кого-то даже выбрать цвет штор — целая проблема, не вспоминая уж о дизайне.

Если вы однозначно знаете, чего хотите, что как раз хотите поменять в интерьере с помощью цвета, чертежа или фактуры, то тогда, конечно, можно просто пойти в магазин и, не задумываясь, выбрать ту ткань, которая вам нравится. Иначе все-таки рекомендую позвать дизайнера на дом — пускай он, оценив ваш интерьер, предложит какие-то идеи.

Легче всего пользоваться услугами дизайнера в зале: выбор текстиля там громаден, с ответом по подбору ткани под любой фасон вам гарантированно помогут. А обязанность за пунктуальность измерений и нужное количество километров — лишь ваша.

Хорошо, давайте вызовем на дом замерщика — пускай расплаты сделает специалист. А вы затем направитесь в салон и приобретите необходимый кусок ткани по снятым меркам. Но в первую очередь компании, оказывающие такие услуги, шьют из ассортимента «своих тканей»: им важно осознавать, как поведет себя точная избранная ткань при открое — лишь так можно обеспечить качество. И, как досадно бы это не звучало, перечень текстиля при пошиве штор «на дому» бедней, чем в магазине.

Оптимальное решение — довериться дизайнеру, который видел ваш интерьер или сам формировал дизайн-проект. Отталкиваясь от отличительных черт места, он сможет помочь с набросками и технологическими поручениями на открой штор. Ткань можете выбрать сами в зале или, опять таки, поручить данную работу дизайнеру.

Все, что сделает обычный клиент — это привезти в салон текстиля кусок обоев (минимум лоскуток обивки, плашку паркета). А даже данного временами не довольно: избранная материя у вас дома может повести себя абсолютно непредвиденно, уйти в абсолютно другой цвет.

Правильный ход любого дизайнера — ездить с подобранным элементом в то помещение, где данная занавеска будет располагаться. Даже если помещение еще нелепое. Специалисту на месте все будет ясно: какое освещение, какое место (огромное или небольшое). Это особенно правильно, если шторы шьют в законченный интерьер.

Зависит не только лишь от избранного дизайна, но также и от ширины шторы, проблемы драпировки. Хотите ли вы, что полотно будет находиться на паркете? Способны ли вы сделать «припуск» на грядущую усадку после очистки — очень многие ткани, в особенности из естественных материалов, садятся весьма существенно.

Типичные ошибки при автономном выборе ткани:

1. Приобрели ткань не для штор: прекрасная, вам приглянулась, а ткань данная — плательная. И вроде как ничего была, плотная, а затем стартовали провисания. Естественно, понадобилось все менять. Помните: текстиль для пошива штор приобретают в залах интерьерных тканей — там, где помимо обивочных и материалов для штор больше ничего и не реализуют.

2. Не приняли к сведению назначение нитей (приняли решение, что резать можно и наперекор).

3. Неверно подогнули ткань по конструкции. Приняли решение шить греческую штору — а материя для нее оказалась чересчур рыхловатая. Соединить штору можно из любой ткани, я про это сообщала. А важно, чтобы это была осознанная теория, а не неприятный казус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий