5bad88e4

Строительный домкрат

Солидная подъемная дееспособность домкрата не сосредоточивается на одной авто области, и имеет существенное влияние в крупных строй секторах экономики.

При помощи данного необходимого прибора осуществляют ремонт, и самые различные процедуры: от здания, до уничтожения. В этой теме, мы поведаем все о строй видах домкратов. Перечислим основные цели, в которых используются те или другие модели, и поясним, какие требования необходимо выставлять при выборе домкрата для строй потребностей.

Среди обилия модификаций, не каждый подъемник адаптирован к применению в области строительства, из-за системы и точных данных.

Устройство взлета, максимальный подхват, предельная высота, удержанный вес и общая долговечность устройства, сдерживают круг оптимальных кандидатов. Зависимо от намеченных целей, на стройках используются домкраты бутыльного вида, реечные и стойки. Чтобы разъяснить картину, ознакомимся с каждым подвидом особенно.

Бутыльные. Самый удобный и экономный вид подъемников. Устройства из компании делятся на 2 вида: машинные (винтообразные) и гидравлические. Оба вида имеют маленькую высоту взлета, среднее значение которой размещается на планке 200 миллиметров.

Максимальная работа, которую может потянуть винтообразный стойка домкрат, составляет 100 тонн. Грузоподъемность бутыльных гидромеханических подъемников, достигает 200 тонн, но встречается шикарно производительное оборудование, где данный уровень повышен в несколько раз. Отныне проведем короткий обзор системы и узнаем, как данные инструменты работают.

Система машинного домкрата максимально элементарна и базируется на вращении винта, выдвигающегося из каркаса, с помощью чего и происходит подъем. Как правило такие устройства имеют ручной привод (длинную ручку с трещоткой), однако определенные оборудованы пазом для объединения с валом электрического двигателя. В основании каркаса установлен круговой редуктор, который заменяет назначение вращения с отвесного (ручка) на горизонтальное (выставляемый клапан).

Винтообразные бутыльные домкраты с ручкой и электромотором. По вышеизложенному принципу работают и компенсаторы усадки – самые простые строительные домкраты.

Винтообразные опоры этого вида не оборудованы редуктором, а растут с помощью обычной гайки, перемещающейся по резьбе по мере вращения. К данной винтообразный команде можно отнести и подпятники строй лесов, применяемые для выравнивания и помощи запасных сооружений.

Гидравлические бутыльные домкраты владеют не менее трудной, однако все-таки дешевой для осознания системой.

Работают с помощью воды (масла), выдавливающего клапан из каркаса наверх. Считывание масла в блок цилиндра выполняться при помощи насоса, а перемещение воды контролируют клапана, давая возможность ей бежать в одном направлении. Подъемники этого вида могут быть оборудованы ручным рычажным насосом (как правило), и пневматическим или электроприводом. К квалифицированному оборудованию вполне может быть подключена станция, контролирующая подъем и спуск упора на дистанции длинны шланга.

Реечные. Комфортный и довольно качественный вид подъемных механизмов. В базе системы находится рваная рейка, контактирующая с механизмом взлета, заключающимся из 2-х шестеренок. По мере вращения ручки, небольшая колесо сообщает перемещение на огромную, которая подает речку наверх, цепляясь за ее зубья.

Предельная грузоподъемность таких механизмов достигает 30 тонн, а средняя высота взлета составляет 600 миллиметров. Основным преимуществом подобного рода приборов, считается максимально невысокий подхват (около 70 миллиметров), который позволяет задевать грузы почти у самой земли.

В роли дополнительного плюса реечного домкрата, можно обозначить содержание 2-х пунктов упора. Электроприбор может цепляться за груз нижним, выступающим упором или высшим, размещенным на конце каркаса. Эта особенность улучшает многогранность устройства, увеличивая сферу его применения.

Узкоспециализированное, специфическое устройство, применяемое в роли опоры. Используется в работах, где традиционные домкраты не подходят по вертикали и стоимости, так как данные приспособления инсталлируются по несколько единиц.

Стойка домкрат определяется по вертикали (от 1 до 5 и не менее километров) и предельному удерживаемому весу, значение которого достигает 4 тонн. Для взлета грузов это устройство не нужно. Его применяют как простой бутыльный домкрат, однако вес не менее тонны поднять будет трудно.

Всей собственной системой, от нижней опоры до высшего упора, телескопическая стойка домкрат воплощает собой легкость и максимализм в подробностях. Устройство состоит из 2-х длинных труб различных поперечников, где небольшая вставлена в огромную. Труба с огромным радиусом имеет основание в качестве прикрепленной пластинки или треноги, а на конце резьбу с 2-мя инвариантными пазами для врезки фиксирующего железного прутка, под которым находится гайка. В нижней части маленькой трубы рассверлены ажурные окна, в которые продевается упомянутый пруток. Когда устройство в сборе, подъем выполняется вращением гайки, упираемой в пруток, вдетый через тонкую и узкую трубы. Чем длиннее паз, тем больше высота взлета.

Работа с трудными и крупногабаритными субъектами, требует аналогичного оборудования, позволяющего в точности и качественно ими жонглировать: подымать, привлекать и закреплять. Выше, мы зачислили важные типы домкратов, оптимальные для строй операций. В довершение картины, осталось уточнить, в каких работах применяется любой точный электроприбор.

Гидравлические бутыльные типы механизмов используются всюду, где требуется только топорная мощь, а высота взлета играет вторую роль. В домашнем строй секторе, эти устройства получили справедливую известность в работах по росту частных домов для закрепления фундамента. Не менее производительные модели используются в больших планах, для схожих задач, однако с опережавшим в несколько раз масштабом объектов.

Винтообразные домкраты, кроме большой подъемной силы, владеют повышенной правильностью и гладкостью хода. Как и прошлые, эти устройства используют для повышения сооружений, однако не менее запасного вида. В связи с незначительный грузоподъемностью (до 100 тонн) и сравнительно повышенной ценой (в 3 раза дороже гидромеханических), данные домкраты нечасто используются в домашнем секторе. Как правило винтообразные подъемники задействованы в квалифицированных планах по реставрации, где требуется высокая опрятность.

Оборудование реечного вида используется для взлета объектов весом до 30 тонн. Благодаря высоко размещенному, выступающему упору, такими домкратами комфортно жонглировать грузами с крайне невысоким подхватом.

Как правило, реечные подъемники используют в Ж/Д работах для шпал. В бытовой отрасли, такими устройствами поднимают гаражи, металлические баки и другие, схожие по размерам системы. В отличие от зацепных гидромеханических бутыльных, рваные реечные могут использоваться в лежачем виде, что дает возможность использовать данный строительный домкрат для опалубки в роли побочного упора.

Короткие стойки дают возможность в точности установить мощную систему на большой высоте. При помощи этих устройств устанавливают сегментные каркасы красивых перекрытий. Кроме отвесного расположения, стоики часто устанавливают покато или по вертикали, в роли упоров для опалубки под заливку фундамента или стен. Для взлета грузов, данные устройства не нужны.

Основа успеха любой строительной процедуры состоит в применении верного оборудования с оптимальными технологическими данными.

Выше, мы привели точные типы домкратов, и зачислили основные цели, для которых эти устройства подходят лучше других. Отныне тронем общие правила, важные для выбора всех приборов с таким перечнем возможностей. Главными аспектами при покупке всегда были и остаются удобство, результативность и стоимость. На равновесии этих свойств, мы и будем обострять внимание.

Так как строительные домкраты нередко используются для крупногабаритных грузов, одним устройством дело не заканчивается. Наиболее экономными и подъемными считаются гидравлические домкраты, вследствие этого, если необходимо поднять трехтонное сооружение, лучше обратить свое внимание на них.

Максимальное отдаление подхвата бывает крайне важным. Для подобных объектов подходит реечный домкрат, но есть и гидравлические с зацепом, которые управляются с такими целями совершенно тождественно. Если не ожидается использовать подъемник в лежачем виде, 2-й вариант будет выгоднее.

Солидная высота взлета, в некоторых картинах, может существенно облегчить и ускорить работу. В данном плане у реечных незначительное преимущество перед бутыльными.

Разница может добиваться 600 миллиметров.
Предельная высота на которую может выставиться акцент домкрата также установлена у реечных. Если необходимо подымать субъекты не менее чем на 1 метр за 1 подход, стоит обратить свое внимание на данную модель домкратов.

Грузоподъемность является главным признаком, оказывающим непосредственное влияние на стоимость подъемника. Подытожив данное выше описание, заключаем: больше всех поднимают гидравлические, винтообразные на 2-ом месте, а реечные в хвосте с солидным отставанием.

В довершение всего обобщим основные основы выбора строй домкрата: формируйте требования в зависимости от намеченных целей. Исследуйте свой проект и подумайте, какими достоинствами должен владеть применяемый подъемник. Предполагаем, что этот источник разъяснил совместную картину строй подъемных механизмов, или хотя-бы дал необходимую еду для рассуждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий