5bad88e4

Как сделать идеальный ремонт на кухне

Предельно применив место, повысив площадь шкафчиков и добавив несколько элегантных девайсов, можно дать эксклюзивное обаяние даже обычной кухне.

План расстановки мебели

Размещение кухонной мебели и техники зависит от площади кухни. Если Вы отделались от старой мебели и техники, новые вещи не обязательно ставить по такой же схеме, впрочем, если места недостаточно, вероятно, надо будет выбрать старый, однако подходящий и испытанный вариант.

В кухнях средних объемов или свободных кухнях в форме U довольно места не только лишь для шкафчиков, но также и для бытовой техники.

В кухнях любой формы главная бытовая техника – плита, холодильник, ракушка – должны быть размещены так, чтобы перемещение от одного объекта к другому было, как можно не менее действенным. Советуется из данной техники образовать треугольник со гранями, равновеликими 1,5-2,4 м.

Предпочтительнее, когда кухня обширная, а ее форма напоминает букву L – так не только лишь остается больше места для перемещения, но также и довольно места для мебели. Раковину и холодильник разумно установить вдоль той же стенки, а плиту – около около находящейся.

Если кухня в форме квадрата, мебель и технику попробуйте разместить в форме буквы L. Расставив бытовую технику вдоль стен, в центре кухни останется довольно места для стола. Выбирайте мебель ясных тонов, чтобы место зрительно выросло, и пытайтесь экономить площадь пола, подбирая мебель на ножках.

В кухне, в которой очень много открытого места, оптимальным видом считается установка «островка» — верстака, который применяют как барную стойку, шифоньерка или собрать плиту, чтобы, готовя еду, Вы могли бы легко разговаривать с домашними. Подбирая «островок», ищите такой, со всех боков которого могли быть оснащены шуфлядки.

Небольшая и тесная кухня. Не унывайте: впрочем представляется, что в кухне такой формы поставить мебель можно лишь вдоль стен, можно найти и необычные решения. К примеру, если кухня переходит в гостиную, шкафчики и технику можно составить вдоль стен от пола до самого потолка, применив высоту здания. Если Вас интересует ремонт квартир Волгоград рекомендуем зайти на сайт ideal-remont34.ru.

Хорошее освещение на кухне – залог прекрасного расположения духа и аппетитной еды

Если уж есть комната, где хорошее освещение просто необходимо, то это кухня, вследствие этого имейте это в виду в самом конце ремонта.

Комнаты, в которых довольно света, смотрятся больше, а для готовки хорошее освещение – это потребность. Над верстаком установите точечные светильники. К потолку подвесьте светильник, разбитый на несколько элементов. Помните, что освещение – это еще и искусственный упор: неясный светильник даст чувство покоя и комфорта.

Если есть такая вероятность, установите огромные окна и большие подоконники, дневной свет также можно имитировать при помощи поставленных в нишах галогеновых лампочек.

Обаяние «кухонного верстака» — рабочая плоскость кухни

Дать обаяние кухне можно, избрав оптимальную плоскость верстака или иначе говоря столешницы. Дерево всегда в моде, а правильный уход за этим элементом позволить ему служить долгое время. Впечатляюще выглядят столы из черной, экзотической древесины, к примеру, венге.

Для большего результата можно из нескольких верстаков образовать широки стол для завтраков, округлить углы (это далеко не только лишь хорошо смотрится, но также и бережет место), а обрезанные части использовать для полок.

Барная стойка для завтраков прекрасно подходит для не менее маленьких кухонь и крайне нужна для постоянно занятых семей, в которой нигде нет времени на подобные формальности, как обед за совместным столом – в особенности в действующие дни. Мебель в крестьянском стиле для такой кухни-столовой даст комфорт.

Как правильно выбрать кухонный верстак

Даже, если шкафчики в кухне смотрятся достаточно легко, определив качественный верстак, кухня может поменяться до неузнаваемости.

Мрамор. Это жесткая, крепкая плоскость, в первую очередь неясная или шикарная.

Бетон. Такую плоскость непросто обработать, но старания окупаются сторицей.

Тростник. Вероятно, это и далеко не самый распространенный выбор, однако смотрится такая плоскость безупречно. Преимущества бамбука: надежность, стабильность, экологичность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий