5bad88e4

Доставка алкоголя на дом ночью

Изучите спрос в своем населенном пункте. Эта услуга чрезвычайно популярна в мегаполисах и больших курортных или туристических центрах. В маленьком городке подобная услуга будет востребована по минимуму или не востребована вовсе.

Эта услуга получила особую актуальность после принятия закона о запрете продажи алкогольных напитков после 22-00 в любых формах. Если рассуждать по сути, эта деятельность противозаконна. Доставка алкоголя ночью в Екатеринбурге также карается административной ответственностью. Но при грамотном подходе и правильном оформлении документов можно работать и не рисковать.

Обязательно создайте сайт своей курьерской службы. Большая часть заказов поступает через сеть Интернет. По крайней мере, у вас должна быть страница с описанием услуги и номером телефона, по которому можно заказать доставку.

Если вы уже являетесь владельцем бара или магазина, специализирующегося на продаже спиртных напитков, проблем с размещение не будет. Просто создаете курьерскую службу и предлагаете клиентам доставку.

Все, что вам нужно – транспорт. Использование такси нерентабельно. В зависимости от числа клиентов для старта необходимо хотя бы 2 автомобиля. Можно рассмотреть вариант со скутерами, если на дворе теплое время года и заказ не требует преодоления больших расстояний.

Нужны курьеры с хорошим знанием города. Работа в ночное время предполагает, что это будут молодые и физически крепкие мужчины. Число сотрудников зависит от наличия в распоряжении вашей фирмы транспортных средств и количества заказов.

Это самая важная часть для безопасности вашего бизнеса. Предприниматели выходят из щепетильной ситуации двумя способами. Законность обеспечивается, если приобретение спиртного оформляется как презент или приз. Например, посетитель регистрируется на сайте и оплачивает вступительный взнос или покупает за определенную сумму какой-либо сувенир. Вы привозите ему алкоголь в качестве подарка. Это не совсем безопасный вариант, но может рассматриваться в качестве альтернативы.

Второй вариант доступен владельцам магазинов и баров, которые могут организовать дополнительную услугу в виде доставки. Вы можете взаимодействовать с клиентами на основе агентского договора, прописанного в Гражданском праве. Покупатель звонить бармену или торговому консультанту и заключает с ним агентский договор.

Тот покупает от имени клиента алкоголь и обязательно берет чек, на котором указано время (до 22-00). После этого покупка отправляется заказчику, чек о покупке передается также. После передачи покупки клиент подписывает соглашения, подтверждая, что все условия соблюдены.

Если вы только начинаете строить свой бизнес, создайте курьерскую службу и подпишите договор на обслуживание с баром или магазином алкогольных товаров. В этом случае покупатель заключает агентский договор с вами. Это вы от его имени покупаете алкоголь в разрешенное время, подтверждением этому станет товарный чек. Дальше ситуация аналогичная. В какое время вы доставите покупку, не должно интересовать никого, кроме клиента.

Активно продвигайте свой сайт через социальные сети, форумы о развлечениях и различных видах отдыха. Вряд ли вы сможете выйти на высокий уровень доходов, если ограничитесь исключительно ночной доставкой. Предлагайте курьерские услуги в дневное время, постоянно расширяйте их перечень.

Ваши сотрудники должны добираться до покупателя в максимально короткие сроки. Оперативность – главное в доставке, ищите любые способы сократить время пути до дома клиента. Обязательно указывайте это в своих рекламных объявлениях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий