5bad88e4

Биржа криптовалюты. Как правильно выбрать?

Вы сталкивались с криптовалютой и старались ее майнить (разбирай, доставать)? Фактически, мы разинем для начинающих незначительный секрет – криптовалюту можно не только лишь майнить, но и и покупать на особых биржах. Принцип их действия крайне несложен – биржи меняют криптовалюту на руб., доллары США, euro и вообще любые иные деньги.

В связи с тем что криптовалют есть довольно много – как следствие, делятся и типы бирж. Давайте же выделим в автономный перечень, какие точно есть биржи криптовалюты:

Площадки, где можно поменять криптовалюту на всемирную денежную единицу;
Площадки, которые позволяют поменять биткоины на другую криптовалюту.

Однако это все не более чем концепция – в нашей публикации в обязательном порядке должна быть практика. Мы специально для пользователя составили перечень наиболее распространенных площадок-обменников криптовалют. Приводим для вас данную информацию ниже – возлагаем надежды, она будет для вас нужна.

Bitfinex. Наверное, наиболее устаревшая и одна из крупнейших площадок (речь в данном случае идет про размер торгов). Но в наличии лишь 3 подходящих для обмена пары (самые популярные) BTC/USD, BTC/LTC, LTC/USD.

Да, крайне важный момент – люди, работающие с биржами криптовалют, могут заниматься брокерством, вести маржинальную коммерцию – фактически, делать все то, что делают на рынке валют. Однако это теоретически – практика куда труднее.

Bitstamp. Невзирая на почетный возраст данной биржи, огромным многообразием денежных пар она похвастаться в точности не может – тут можно поменять биткоины на американские доллары США.

Помните про комиссию – тут очень необычные условия. Так, на каждую сделку начисляется четверть % – но, по мере роста размера торговли, она существенно понижается. Продолжаем наш обзор.

Обменный пункт криптовалют BTC-e. Вторая распространенная площадь, которая позволяет менять криптовалюту – биржа BTC-e. К слову, одна из наиболее комфортных и нейтральных для начинающих – не при регистрации вам не потребуется верификация.

Все довольно легко – показываем электронную почту и начинаем вести торговлю. Число денежных единиц не то, чтобы крайне велико – однако для российского покупателя криптовалюты подойдет. Можно менять биткоины на руб., доллары США и euro.

Как мы знаем, история развития денежных единиц стартовала не так и достаточно давно – лишь в 2009 году. Биржа BTCChina была одной из первой – она открылась в отныне дальнем 2011 году и спустя 2 года работы трансформировалась в крупнейшую по совместному масштабу торгов.

Сегодня биржа испытывает некоторые проблемы – так что, первенство было утрачено. Однако, все-таки, это крайне увлекательная площадь – множество денежных пар (не менее 35). За что обожают люди данную площадку – довольно низкая комиссия на уровне 0,2 %. Если Вас интересует форум криптовалют рекомендуем зайти на сайт cryptotalk.org.

А площадь под необыкновенным названием Cryptsy сегодня ведет торговлю лишь криптовалютой. В целом, тут можно поменять биткоин на любую иную криптовалюту. Идут некоторые слухи, что в ближайшем будущем будет можно покупать криптовалюту за доллары США – однако пока это лишь в будущем.

Наиболее устаревшая биржа Наиболее устаревшая биржа, на которой начали вести торговлю криптовалютой носит имя Mt.Gox. Вплоть до начала 2013 года данная биржа – крупнейшая, притягивала множество крипто- и просто денежные единицы. Недавно на площадке были обнаружены критичные дыры в безопасности – престиж ее поколебался, большая часть клиентов ушла к соперникам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий