5bad88e4

Стеклянные душевые перегородки

Стеклянные перегородки для душа начали использовать относительно не так давно, однако они быстро захватили собственную известность.

Системы почти не имеют минусов, а многие преимущества вески, и сегодня большинство собственников хочет установить как раз такие перегородки у себя в ванной. Они целиком решают неприятность сырого пола, идти по которому опасно.

Основной плюс систем из стекла — защита ванной от брызг. Также стоит отметить еще несколько факторов, являющиеся главными при выборе:

отличный внешний облик и вероятность декорирования;
стабильность — здоровое стекло непросто разделить;
долговечность — установлена специальная защита от трещин;
плотность — особые уплотнители надежно предохраняют комнату от воды;
на плоскость вполне может быть отмечен любой чертеж;
уход за ними не вызывает никаких проблем;
можно выполнить огораживание любой формы. Также, это отличное решение даже для самых малых зданий.

Стеклянные перегородки для душевой кабинки имеют и определенные особенности, о них лучше знать загодя:

урезанная высота — по мере надобности установки высокого ограждения требуется монтаж особых стоек. Это отразится на стоимости системы;
на стоимость оказывает влияние вид стекла. К примеру, материал обойдется по более высокой цене, но также и безопасность при этом в несколько раз выше;
может собираться слякоть в местах объединения металла со стеклом;
в случае поражения обработанного хромом покрытия, потом может создаваться налет.

Стеклянные душевые перегородки могут быть сделаны в различных версиях. Модель необходимо выбирать в зависимости от распланировки комнаты и присутствия свободного места. Ее устанавливают на паркете, на помосте, фиксируют к стенке или потолку. Акцентируют 2 вида систем:

каркасная из металлических профилей. Повышенное внимание в них необходимо уделить изоляции объединений;
бескаркасная, в которой тянущим объектом считается здоровое стекло шириной 1-2 сантиметров. Оно укрепляется при помощи особых креплений.

Ограждения из стекла можно систематизировать по разным характеристикам: по элементам изготовления, направлению, типу открывания, свойствам и декорированию.

Перед избранием ограждения важно определиться с ее многофункциональным предназначением:

у него есть возможность применяться для разделения ванной;
2-й вариант — для защиты от брызг. необходимо определить способ его установки и крепления;
непрозрачное стекло или полотно с разводом прячет человека, принимающего душ, от сторонних глаз.

Работоспособность и светопроникновение перегородки прямо зависит от источника изготовления. Модели по этой систематизации можно поделить на 3 компании:

бесцветные;
просвечивающие;
непроницаемые.
Для ограждения туалетов в наложенных комнатах предпочтительнее выбирать непроницаемые перегородки.
Это важно! В доме, где есть небольшие дети и животные, лучше вначале установить пластмассовую загородку или изделие из оргстекла, а в будущем менять ее на пустую.

Для изготовления душевых загородок используют лишь здоровое стекло, его длина должна быть более 0,5 сантиметров. В случае сильного потрясения оно сыпется на маленькие частицы без резких граней.

Не менее дорогой вариант — материал, состоящий из нескольких листов с защитной пленкой между ними.
Стеклянные перегородки не утяжеляют интерьер и смотрятся в помещении почти воздушными, в особенности это важно для незначительных комнат.

Перегородки из стеклоблоков смотрятся в ванной комнате достаточно необычно. Можно выбрать интересные сочетания цветов и габаритов блоков: к примеру, бесцветные и затемненные, матовые и металлизированные. По форме они могут быть квадратные, квадратные и полукруглые. Различные комбинации помогут создать в ванной комнате абсолютно эксклюзивный дизайн.

Можно в ванной комнате установить следующие виды систем:

мобильную загородку, оптимальную как для незначительных, так и для свободных зданий. В первую очередь используют круговые модели, полотна в них закрепляются к полу и стенке. Для комфортного использования такой системы длина душевой зоны должна быть более 90 сантиметров.

Еще один неплохой вариант мобильного ограждения — полотно отчасти закрывает внешнюю сторону душа, а другие стены остаются открытыми. Это относительное деление места, оно не особенно сохраняет комнату от брызг, а в интерьере смотрится необычно;

модель-трансформер, которую, по мере надобности, можно перетащить в другое место или убрать совершенно. В особенности комфортно, если она оборудована видеороликами.

При выборе перегородки необходимо учитывать форму и размер сантехнических приборов. Можно выбрать квадратную или криволинейную систему. Одни модели укрепляются неизменно, иные оборудуются дверями, которые движутся при помощи петель или на видеороликах.

Наиболее элементарная и дешевая система — огораживание без дверей, проем снабжается неизменно. Это отличный вариант для маленьких зданий.

Форма перегородки также бывает различной. Для реакционных и жестких интерьеров необходимо выбирать квадратные модели, для любовного декорирования — меандрические.

По методу открывания перегородки могут быть:

Типы дверей
Описание
Раздвижные

Подобны шкафам-купе, система состоит из 2 горизонтальных обращающих планок, которые зафиксированы к потолку и полу, и свободно перемещающегося между ними полотна.
Такие модели не занимают очень много места. Применяют площадь около душевой кабинки.

Распашные перегородки устанавливают в комнатах большой площади, в связи с тем что для открытой двери требуется дополнительное место.

В качестве гармошки. Работают по принципу жалюзи. Установка элементарная и проблем не вызывает.

Размер перегородки целиком зависит от ее конструкционных отличительных черт. Она вполне может быть нужна не только лишь для защиты от брызг в кабинке, но также и служить разделом некоторых зон. Надежность и износ крепежных частей зависят от веса полотна.

От качества фурнитуры зависит срок службы перегородки и уют ее использования. Для защиты от коррозии все металлические элементы должны быть из латуни или стали с особым обработанным хромом покрытием. Экономить в этом случае не следует и необходимо выбирать изделия лишь опробованных изготовителей.

Стекло и без декорирования имеет отличный внешний облик и считается украшением ванной комнаты. Сделать его не менее любопытным можно при помощи специальной обработки.

Обработка стекла выполняется на особом оснащении с помощью струи воздуха с мелкодисперсным песком. На плоскости под давлением остаются отпечатки, добавляющие неясный эффект. Можно целиком обработать стекло или создать с помощью стандарта установленный чертеж или орнамент. Для получения не менее глубочайших цветов необходимо давать воздух с песочной консистенцией под разным давлением.

Помимо пескоструйных можно выбрать стеклянные перегородки для душа в следующем выполнении:

с лазерной гравировкой;
с напылением, в том числе отражающим;
с витражными врезками;
с персональной фотопечатью;
с чертежом.

При выборе заводской стоковой модели необходимо заострять внимание на следующие компоненты:

защитная пленка должна крепко граничить к плоскости;
неимение пузырьков на мембране;
долговечность креплений;
качество комплексов и обработку металла от коррозии;
внешний облик ограждения — не может быть никаких перекосов, отколов и поражений.

Выбор заборов как автономных частей в стоковом производстве невелик: как правило изготовители могут предложить только душевые кабинки и двери к ним. В первую очередь нужно заказывать изготовление стеклянных загородок для душа в специальных мастерских.

Также, на предпочтение индивидуального предзаказа покупной модели оказывают большое влияние и необычные объемы системы.

На рынке в первую очередь можно повстречать изделия с параметрами 2 000-900 миллиметров. Если потолки выше или ниже, покупателю надо будет направляться за персональным производством.

Стоимость его несколько выше сравнивая с стоковыми загородками. По персональному предзаказу можно выбрать полотно с разным декорированием под установленный образ ванной комнаты.

Для загородок в душевой также используют ячеистый поликарбонат: он значительно легче, практичнее и выгоднее, чем литой. Из преимуществ источника необходимо отметить:

гигиеничность — без проблем очищается, не всасывает воду и запахи;
безопасность — при ударе не сыпется на травмоопасные куски;
без проблем устанавливается, по мере надобности можно заменить испорченный лист.

Основной дефицит загородок для душевых кабин из поликарбоната — их без проблем ранить, в особенности если при уборке были применены абразивные вещества.

В первую очередь для душевых используют неясный или бесцветный источник. При стремлении сделать любопытный упор, можно установить и цветной поликарбонат.

Он устанавливается в каркасе из сделанного из алюминия профиля или пластмассовых обращающих. Во время установки необходимо учитывать дееспособность поликарбоната к расширению под влиянием высоких температур.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий