5bad88e4

Как объединить кухню с балконом

Современные распланировки квартир далеко не всегда могут похвастать раздольем и волей перемещения. Тем обладателям квартир, у которых выход на террасу или балкон проводится с кухни, свезло, у них есть вероятность объединить кухню с балконом, этим самым повысив пространство. Однако так ли это просто, как представляется в самом конце, и какие необходимо учесть моменты.

Все внесения перемен в распланировку здания именуется перепланировкой. Соединение кухни с балконом считается одним из популярных видов перепланировки.

Однако есть некоторое количество видов перепланировки кухни, включающих соединение активных зон кухни и балкона. Какой из видов подойдет вам, и будет вероятным для реализации, необходимо взвесить до начала работ.

Рабочая область кухни на балконе. Успешные владельцы свободного балкона имеют возможность позволить себе организовать рабочую зону кухни на балконе. Тогда на месте кухни останется достаточно много места для организации столовой зоны, и размещения всей нужной бытовой техники.

Проблемы, с которыми надо будет встретиться при подобном виде, сопряжены с перенесением коммуникации и труб. При данной виде перепланировки необходимо взвесить качественную гидроизоляцию, чтобы защитить нижние этажи от протечки в случае запасной обстановки на кухне, которая вполне доступна.

Ну и важно осознавать, что, если в доме установлена газовая плита, перевод газа и новое проведение разводки будут стоить владельцу в такую большую сумму, что сама задумка утеряет смысл.

Трапезная область кухни на балконе. Картина, оборотная прошлой. Для рабочей зоны кухни выходит вся площадь кухни, тогда, как обеденная область выносится на место прежнего балкона.

Данный вариант неплох тем, что в ходе его создания не потребуется долгих и трудных работ по выносу коммуникаций и труб, единственное, что необходимо сделать – провести электрический провод для включения освещения над обеденным столом.

Если оконная плита установлена изрядно или проведено ее закрепление, в столовую зону можно перенести холодильник, так как как раз он как правило отбирает более всего места в кухне. Если нужно остеклить балкон Екатеринбург цена которого станет известна если Вы пройдете по ссылке, рекомендуем сайт oknaperspektiva.ru.

Один момент, который необходимо высококачественно взвесить в данном виде – использование оптимальных материалов отделки в ходе ремонта. Важно выбирать не трудные материалы и помнить, что чрезмерная работа вполне может быть небезопасна.

Аннотацию по соединению кухни с балконом я напишу в другой раз, а сегодня хотел поведать, без чего перепланировку кухни начинать невозможно.

Каждая планировка в квартире требует легального разрешения. Для получения разрешения на перепланировку квартиры надо будет создавать документы и терять время на ожидание. Так ли нужна данная картонная проволочка? Давайте разбираться.

Есть 2 способа соединения кухни с балконом. Один из них представляет снос лишь оконной части вместе с дверью и обустройство подоконника в качестве барной стойки.

2-й – общий снос стенки между кухней и балконом. Однако независимо от избранного способа, работы требуют получения позволительной документации.

Причины, по которым требуется разрешение квартирной инспекции на проведение перепланировки, явны. Записанные перемены в распланировку должны отвечать условиям пожарной безопасности, не должны повышать нагрузку на несущие системы дома, отопительную технологию, и воздействовать на локальный климат примыкающих комнат и квартир.

Об совместных требованиях и запретах перепланировки доступно написано в данной публикации. Касаемо соединения балкона с кухней, важно знать, какие действия никогда в жизни не обретут разрешения: использование тяжелых строй и материалов отделки, демонтаж простенка между боковой стенкой балкона и дверью, снос (даже выборочный) несущей системы, вынос радиаторов отопления за границы жилой зоны квартиры.

Нелегальная планировка кухни угрожает владельцу квартиры целым списком проблем. Он обретет квитанцию на плату огромного штрафа, указание на возврат здания в начальный вид, также, владелец не может приватизировать жилье, и все сделки с недвижимостью для него будут перекрыты.

Подытоживая вышеупомянутое, важно осознавать, что сам процесс соединения кухни с балконом не так труден, как получение документов, разрешающих эти работы. При стремлении выполнить такой ремонт, припаситесь упорством в предвкушении разрешающей документации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий