5bad88e4

Советы по выбору пластиковых окон

Пластиковые окна достаточно давно и твердо теснят старые деревянные системы. Издания и доски объявлений сегодня практически мелькают услугами от различных изготовителей. В подобном перенасыщенном рынке трудно сделать продуманный выбор, и довольно часто покупатели ориентируются на минимальные расценки и соблазнительность рекламы.

Неправильность такого подхода утверждает о себе в первую зиму, когда возникают сквозняки, намораживания, а стекла начинают преть. Не следует твердить ошибки миллионов пользователей – выбор ПВХ окон необходимо делать рассудительно. Небольшие знания теории помогут осознать, какая система будет лучше в условиях точного дома или квартиры.

№1. Система ПВХ окон. Чтобы хорошо ориентироваться на рынке установленного продукта, необходимо знать, из чего и как он произведен.

Основными элементами системы пластиковые окна менделеево считаются станина, дверцы, стеклопакет, фурнитура, загуститель и штабик. Станина и дверцы заключаются из пластмассового профиля, армированного металлическим профилем.

Станина – это основа системы, ставится в оконном просвете. Профиль рамысостоит из нескольких камер, любая из которых имеет свое назначение: для отвода конденсата, размещения армирующей планки, закрепления фурнитуры и т.д.

Стеклопакет занимает главную часть системы окна ПВХ, удерживается благодаря тайным штапикам. Для придания плотности системы используются уплотнители. Не самую последнюю роль играет и фурнитура, от качества которой почти во всем зависит надежность и долговечность.

С помощью отличительных черт системы пластиковое окно приобретает ряд плюсов, в числе которых необходимо отметить высокий уровень теплосбережения сравнивая со стандартными сделанными из дерева окнами, высочайший уровень изоляции и защиту от неразрешенного вторжения.

№2. Каким должен быть профиль? Профиль, сделанный из ПВХ, выходит безобидным, привлекательным и постоянным к влиянию различных химических веществ, а пластик не перенес бы солидных деформаций и скачков температур, вследствие этого специально профиль упрочняется сталью. Длина металла не должна быть меньше 1,4 миллиметров: чем ниже будет металлическая врезка, особенно трудный стеклопакет будет можно установить. Профиль должен армироваться лишь покрытой цинком сталью.

Качественный пластик имеет сходный цвет, приглаженную и без зернистости плоскость, не имеет ароматов. Обращайте внимание и на вид плоскости: тусклый пластик будет практически всасывать засорения, которые потом будет почти невозможно ликвидировать с плоскости. Глянцевый пластик, даже самый недорогой, будет значительно более удобно в работе. Качественный профиль довольно долговременный и легко должен держать 50-60 лет эксплуатации.

№3. Длина и высота профиля. Под шириной профиля как правило осознают толщину пластика профиля. От данного параметра, прежде всего, зависит стабильность и механическая неколебимость источника. Исходя из толщины наружных и внешних стен профиля он распределяется на 3 класса:

класс А представляет толщину наружных стен от 2,8 миллиметров и толщину внешних стен от 2,5 миллиметров. Азиатским стереотипом являются те окна, в которых длина наружных стен профиля превосходит 3 миллиметров. Как раз такие системы могут ставиться в жилых комнатах;
класс B. Такой профиль имеет наружные стены шириной от 2,5 миллиметров и внутренние шириной от 2 миллиметров. Такие системы не такие прочные, хуже удерживают тепло и мало хорошо предохраняют от гула, вследствие этого могут ставиться в необитаемых комнатах;
класс С. Сюда относятся профили, которые не отвечают условиям прошлых классов. Сегодня такие системы почти не используются.

Второй важный показатель профиля системы – высота, или сборная глубь. Этот показатель никоим образом не может быть меньше 50 миллиметров, а для стандартной эксплуатации окна должен составлять 58-70 миллиметров, так как тогда будут соблюдаться требования к тепло- и изоляции здания. Для наиболее гулких и прохладных участков подойдут профили с большей шириной, которая может добиваться даже 130 миллиметров.

№4. Число воздушных камер профиля. Профиль внутри состоит из нескольких полостей, так именуемых камер, которые не следует путать с камерами пакета. Камера профиля – это полость, растянутая на всю его ширину и наводненная воздухом или армирующим элементом.

По числу подобных полостей акцентируют 2-, 3-, 4 и 8-камерные профили, а самую большую известность приобрели 3- и 5-камерные системы. В большинстве случаев, изготовители дают возможность попасть внутрь профиля, показывая собственную продукцию в разрезе и демонстрируя полезные особенности камер.

С повышением числа камер увеличиваются теплоизоляционные характеристики источника профиля. Если 3-камерный профиль прекрасно подойдет для окон, который выходят на северную сторону в слабый двор, то 5-камерный будет незаменим для окон, которые выходят южную сторону или на гулкую автотрассу.

№5. Число камер пакета. Стеклопакет, светопропускная часть окна, состоит из 2-ух и не менее стекол, место между которыми наполняется воздухом ли вялым газом. Видеокамерой называют место между 2-мя стеклами.

Однокамерные стеклопакеты считают применение в слабых участках с нежным климатом. Самым большим спросом пользуются двухкамерные стеклопакеты, которые прекрасно тушат уличный гул и дают возможность сохранять в помещении подходящую температуру.

Для предельной защиты от гула советуют выбирать стеклопакеты, в которых место между стеклами имеет различную толщину. Еще лучше, если внутреннее стекло будет выше других, что снабдит предельную звукоизоляцию.

В продаже можно найти стеклопакеты и с множеством камер – 3 и 4. А стоит подразумевать, что чем больше стеклопакетов в системе, тем больше ее суммарный вес, и особенно качественной и сильной должна быть фурнитура.

№6. Вид стекла в стеклопакете. Качество стекла имеет значение более значительное, чем число камер пакета. Сегодня изготовители применяют такие типы стекол, как:

флоат-стекло. Технология его изготовления дает возможность получать только гладкое и целиком одинаковое по толщине стекло, владеющее повышенной прозрачностью;
материал, или ламинированное стекло. Такие стекла заключаются из нескольких оболочек стекол, любое из которых ламинировано пленкой или дополнительной жидкостью. Из-за этого источник приобретает особую стабильность и взломоустойчивость, его трудно разделить, и при поражении такое стекло не оставляет резких кусков. И более того, материал будет не менее надежно сохранять квартиру от гула;
избирательные стекла покрываются в ходе изготовления или после него в вакууме особыми субстанциями, которые пропускают длинноволновое распространение, а останавливают коротковолновое, давая возможность зимой предельно сохранять жаркий воздух в квартире, а летом не пускать жару. Избирательные стекла могут быть 2-ух видов: i-стекла имеют покрытие ионами золота, владеют повышенной отдачей и прекрасной светопрозрачностью, а страшатся атмосферных влияний, потому могут применяться лишь с внутренней стороны. В отличии от них, k-стекла не менее устойчивы к внутренним отрицательным действиям, а владеют несколько большей отдачей;
разноцветное флоат-стекло владеет возможностью понижать утверждение солнечной термической энергии. Окрашиваются такие стекла в массе и могут иметь почти любой тон. Разумеется, бесспорность источника ниже, а вместе с охраной от жары вы приобретаете еще и хорошую приятную окружающую среду;
армированное стекло отличается присутствием армированной сетки, из-за чего выходит не менее безопасным и пожаростойким;
здоровое стекло по свойствам напоминает материал, а производится маршрутом дополнительной химической или термообработки. При разрушении такой источник формирует массу небольших безопасных кусков.

№7. Какой загуститель лучше? Загуститель – вторая значительная деталь окна ПВХ, которая гарантирует ему надлежащую плотность, сохраняет помещение от наружного гула, мороза, попадания грязи и т.д. Вчера в качестве уплотнителей используются такие материалы:

покрышка. Приобретают данный источник маршрутом вулканизации каучука серой. Среди всех вероятных уплотнителей этот доступный, вследствие этого применяется в большинстве ПВХ окон. Он прекрасно заделывает все щели, а имеет 1 солидный дефицит – он «дубеет» при невысоких температурах, а регулярные перепады температур могут привести к его растрескиванию;
покрышка. Приобретают данный источник маршрутом вулканизации каучука серой. Среди всех вероятных уплотнителей этот доступный, вследствие этого применяется в большинстве ПВХ окон. Он прекрасно заделывает все щели, а имеет 1 солидный дефицит – он «дубеет» при невысоких температурах, а регулярные перепады температур могут привести к его растрескиванию;
полимер – прекрасный безопасный и долговременный источник, который вполне может похвастать повышенной надежностью. На протяжении всего срока службы полимер не заменяет собственных начальных параметров, а перепады температур на него никоим образом не воздействуют. Источник легко выдерживает температуру от -40 до +1500С. И более того, влага и лучи солнца также не готовы испортить такой загуститель. Среди минусов источника большая цена, из-за которой загуститель не настолько распространен;
полимер – прекрасный безопасный и долговременный источник, который вполне может похвастать повышенной надежностью. На протяжении всего срока службы полимер не заменяет собственных начальных параметров, а перепады температур на него никоим образом не воздействуют. Источник легко выдерживает температуру от -40 до +1500С. И более того, влага и лучи солнца также не готовы испортить такой загуститель. Среди минусов источника большая цена, из-за которой загуститель не настолько распространен;
EPDM загуститель, или этиленпропиленовый каучук. Источник применяется довольно часто, в связи с тем что при хороших рабочих качествах может похвастать довольно хорошей стоимостью. Данный загуститель не опасается действия осадков, лучей солнца, больших и невысоких температур, машинных воздействий;
EPDM загуститель, или этиленпропиленовый каучук. Источник применяется довольно часто, в связи с тем что при хороших рабочих качествах может похвастать довольно хорошей стоимостью. Данный загуститель не опасается действия осадков, лучей солнца, больших и невысоких температур, машинных воздействий;
TPE загуститель (полимер). В обычных температурных условиях источник ведет себя как покрышка, а с увеличением температуры источник размягчается как пластмасса.

№8. Вентиляция ПВХ окон. Пластиковые окна, если они сделаны высококачественно и определены верно, отличаются повышенной плотностью системы, вследствие этого внутренние воздушные струи не будут просачиваться внутрь квартиры.

В целом, неимение сквозняков и является одним из основополагающих плюсов систем, а что делать с вентиляцией? В домах старой постройки, в большинстве случаев, не учтена приточная вентиляция, в связи с тем что чистый воздух просачивался через щели в окнах и дверях. Владельцы ПВХ окон после их установки могут увидеть, что воздух в квартире стал удушающим, косным, а на стеклах планирует конденсат. Это подтверждение того, что не снабжена обычная вентиляция.

Изготовители ПВХ окон могут предложить исправить ситуацию вентиляции здания некоторыми способами:

порядок микрощелевого проветривания. При установленном повороте ручки между рамой и створкой окна образовывается незначительная дыра, которая не может значительно уменьшить тепло- и шумоизоляционные характеристики системы, а гарантирует приток нового воздуха;
порядок микрощелевого проветривания. При установленном повороте ручки между рамой и створкой окна образовывается незначительная дыра, которая не может значительно уменьшить тепло- и шумоизоляционные характеристики системы, а гарантирует приток нового воздуха;
использование форточки. В связи с тем что пластиковые окна производятся на заказ по персональным характеристикам, можно получить систему не только лишь с любым числом стеклопакетов и любой длиной профиля, но также и с нужным числом переборок. Дверца дает возможность пускать свежий уличный воздух под самый потолок здания, где он смешивается с комнатным воздухом. В конечном итоге веять в помещении является легче, а непосредственные струи прохладного воздуха на человека отсутствуют. Минус данного давнишнего и испытанного способа вентиляции состоит в том, что система окна ПВХ усугубляется, является дороже и труднее, а солнечного света в квартиру будет просачиваться меньше;
использование форточки. В связи с тем что пластиковые окна производятся на заказ по персональным характеристикам, можно получить систему не только лишь с любым числом стеклопакетов и любой длиной профиля, но также и с нужным числом переборок. Дверца дает возможность пускать свежий уличный воздух под самый потолок здания, где он смешивается с комнатным воздухом. В конечном итоге веять в помещении является легче, а непосредственные струи прохладного воздуха на человека отсутствуют. Минус данного давнишнего и испытанного способа вентиляции состоит в том, что система окна ПВХ усугубляется, является дороже и труднее, а солнечного света в квартиру будет просачиваться меньше;
гребенки на окнах – простой, комфортный, доступный и действенный способ вентиляции. В такой ситуации система окна включает особый стабилизатор, который дает возможность укреплять створку в нужном расположении. В большинстве случаев, учитывается 4-5 режимов, позволяющих бросать как микрощель между рамой и створкой, так и довольно впечатляющее место;
гребенки на окнах – простой, комфортный, доступный и действенный способ вентиляции. В такой ситуации система окна включает особый стабилизатор, который дает возможность укреплять створку в нужном расположении. В большинстве случаев, учитывается 4-5 режимов, позволяющих бросать как микрощель между рамой и створкой, так и довольно впечатляющее место;
клапаны вентиляции – наиболее действенный и комфортный вариант, который обеспечивает нужный уровень вентиляции в помещении. В связи с тем что сегодня изготовителями показаны клапаны нескольких видов, данный вопрос требует автономного рассмотрения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий