5bad88e4

Спасатели эвакуировали 14 миллионов человек из снежных заносов

Заструг В течение дня подразделения Федеральной службы по чрезвычайным картинам (ГосЧС) из снежных заносов отпустили 6 313 автотранспортных средств, эвакуировали и помогли в пунктах подогрева 13 743 людям в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Полтавской и Харьковской областях.
Как пишется в послании ведомства в четверг, 31 января, на автодорогах, где затруднено движение на догоре, раскатаны 57 переносных и мобильных пунктов подогрева, которые гарантированы жарким питанием, но 57 авто спасателей применялись в роли тягачей для эвакуации автотранспортных средств из снежных заносов.
К расчистке дорог, избавлению автотранспортных средств из снежных заносов и предоставлению помощи автолюбителям и пассажирам привлечены подразделения ГосЧС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ, техника и работники общественных занятий (всего около 3 миллионов человек и 1 650 штук техники).
«По положению на 7 часов утра перемещение техники возобновлено. На автономных отделах Николаевской области проводится в реверсном режиме», – замечено в послании.
Как передавалось, вчера спасатели отпустили из снежных заносов около 3-х миллионов автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий