5bad88e4

Стоимость на нефть Brent снизилась до $51,7 за литр

Brent

Город Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Расценки на нефть продолжают снижение в среду, WTI торгуется ниже $49 за литр на ожиданиях повышения резервов носителей в Соединенных Штатах, рассказывает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 13:33 по Москве подешевели на $1,41 (2,65%) — до $51,7 за литр.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к данному времени на $1,15 (2,3%) — до $48,89 за литр.

По результатам продаж во вторник стоимость Brent спустилась до максимума с 1 июня 2009 года, WTI — до максимума с 28 мая 2009 года.

Brent подорожала на 48% в 2014 году, что считается предельным падением расценки со времени мирового кризиса 2008 года, на фоне повышения поставок материала на рынок при ослаблении спроса. Страны ОПЕК заявили, что не собираются снижать добычу нефти и давать долю рынка североамериканским фирмам, наращивающим добычу нефти.

Специалисты Morgan Stanley ждут, что нефтяной рынок столкнется с будущими неприятностями в 2015 году, так как рост поставок из РФ и Ирака повышает излишек носителей на рынке.

Кроме предстоящего повышения размеров вывоза нефти из РФ и Ирака, специалисты предсказывают повышение добычи на месторождениях в Восточной Африке, Латинской Америке, США и Канаде.

«Рынок одержим мыслью лишних поставок нефти, — подчеркивает специалист по энергетическому сектору ABN Amro Банк NV в Амстердаме Ханс ванн Клиф. — Расценки на нефть снизились очень быстро и чересчур высоко, но при настолько отрицательном настроении инвесторов сложно представить себе, какой момент должен бы поменять картину. Если резервы нефти в Соединенных Штатах опередят ожидания, стоимость Brent может спуститься ниже $50 за литр на текущей неделе».

Министерство энергетики США опубликует данные о припасах в четверг в 18:30 по Москве. По заявлениям специалистов, респондентов Bloomberg, на прошедшей неделе резервы нефти в Соединенных Штатах повысились на 750 млн. баррелей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий