5bad88e4

CES 2015: Toshiba представит «интеллектуальные» очки и робота-андроида

Toshiba

На интернациональной выставке потребительской электроники CES 2015 организация Toshiba представит собственные заключительные новинки в сфере сохранения данных, энергоресурсов и здравоохранения, и ряд новейших товаров, призванных сделать обыденную жизнь клиентов не менее безопасной и удобной.

Одной из центральных новостей будут «интеллектуальные» очки Toshiba Glass. Устройство представляет из себя пару стандартных очков с незначительным сменным проектором на левой дужке. В отличии от устройства Google, Toshiba Glass сообщает изображение с проектора на линзы очков, не применяя особую призму. Новинка весом 42 грамма не классифицируется полновесным ПК, но подключается к телефону и служит в каком-то смысле экраном для информации, даваемой мобильным устройством.

На CES 2015 также будет представлен образец робота-андроида (a lifelike communication андроид) с реальной наружностью, спроектированный экспертами Технического факультета Шибаура и компании aLab. Вклад Toshiba принимался в подготовке алгоритмов администрирования роботом.

Toshiba также покажет эксклюзивную технологию «Онлайн примерочной», которая подвергает анализу наружность клиента и помогает выбрать одежду, оперируя перечнем подходящих супермаркетов. Система представляет из себя большой экран, на котором передается изображение клиента (как в зеркале), однако с совмещенной 3D-моделью избранных вещей.

Кроме этого, на CES 2015 будут показаны свежие решения в сфере сохранения данных, в числе которых продукты, поддерживающие технологию TransferJet (гарантирует беспроводной и неконтактный размен данных на скорости до 560 Mbit/с), новинки с помощью NFC и Блютуз Смарт, и диаграмма памяти FlashAir с помощью беспроводного включения. Гости события заметят новую серию абонентных SSD, миниатюрные винчестеры, карты памяти SD и продукты, поддерживающие технологию обороны данных SeeQVault.

Также организация покажет литий-ионные батареи SCiB с продолжительным сроком эксплуатации, биосенсоры для фитнес-браслетов и имеющее устройство Silmee, которое сможет помочь отвести ряд болезней, разбирая энергичность рефлекторной системы, сон и прочие характеристики жизнедеятельности. Второй новинкой Toshiba будет микропроцессор для авто индустрии, узнающий картинки. Он сможет помочь увеличить работоспособность систем ADAS (Advanced Driver Assistance), чтобы безукоризненно узнавать пешеходов на автодорогах в черное время суток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий