5bad88e4

Мощные холода в Индии унесли 92 жизни

холод

На юге Индии из-за нападения необыкновенных морозов за прошедшие пару дней, включая прошлую ночь, от переохлаждения скончались более 92 человек. Как уточнили региональные власти, число угасших вполне может быть значительно больше, в связи с тем что не во всех участках есть зависимость.

По сведениям региональных властей, во всех участках страны температурные максимумы избили рекорды минувших лет. Самое большое количество потерпевших приходится на Уттар-Прадеш — один из наиболее многолюдных и при этом экономически малоразвитых штатов на юге. Как правило столб указателя температуры зимой тут не спускается ниже 4 C, однако прошлой в ночь он снизился до небывалых 1,8 градуса. В общем предельная температура в большинстве участков держится на 4-10 градусах ниже нормы, максимальная — на 3-5 градусах ниже нормы, рассказывает ТАСС.

Власти штата выделили не менее 10,6 млрд рупий (около $170 миллионов) для компании временного жилища, обеспечения бензином и одеялами бомжей. Также, открыто большое количество вечерних приютов.

Необычное снижение температуры принесло и частый дым, который преступил авто, Ж/Д и авиасообщение. Лишь за недавний день было аннулировано 150 авиарейсов из Нью-Дели и 100 поездов далекого следования.

Напоминаем, в 2016 г от противоестественной жары в Индии скончалось больше 500 человек. Температура в определенных участках достигала 46 C выше нулевой отметки в тени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий