5bad88e4

Путин и Меркель рассмотрели регулирование инцидента на Украине

Путин Вице-президент РФ В. Путин и государственный канцлер ГДР Ангела Меркель в процессе телефонного диалога доказали обоюдный настрой и дальше способствовать спокойному урегулированию на Украине, передает отдел связи с общественностью Кремля в воскресенье, 10 февраля.
«Руководители РФ и ГДР доказали обоюдный настрой и дальше способствовать спокойному урегулированию в  Украине, и в том числе с учетом реализации минских договоренностей», – пишется в послании. В данном контексте договорено увеличивать общие старания в «нормандском формате», включая ведущиеся консультации по линии политических ведомств. «Путиным акцентировано важнейшее значение соблюдения режима остановки огня и предложения помощи финансовому восстановлению потерпевших районов юго-запада Украины. Подчеркнута безальтернативность и существенная потребность налаживания непосредственного общественно-политического разговора Киева с агентами Донбасса», – пишется в послании. Подчеркивается, что мобильный диалог прошел по инициативе немецкой стороны.
Назарбаев в Берлине: ключевая тематика — «нормандский» саммит в Астане Раньше вице-президент Украины Петр Порошенко сообщил, что встреча по Украине на высочайшем уровне в «нормандском формате» будет проходить 15 февраля в Астане. Казахстан доказал подготовленность предложить площадку для переговоров об обстановке вокруг Украины 15-16 февраля либо в другое время.
Ресурс: korrespondent.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий