5bad88e4

Гецко о будущем Металлиста

Гецко

Евгений Гецко сообщил, что необходимо для того, чтобы «Металлист» возвратил потерянные позиции.

— Еще годом ранее под названием «Металлиста» прочно было сопряжено определение «четвертая мощь российского футбола». Кого таким вы представили бы нынче?

— В данном вопросе не надо идти далеко: место «Металлиста» нынче занял «Днепр» — это совершенно точно. Картина за прошедший год в нашем футболе изменилась очень значительно. Харьковский клуб, как нам известно, за данный кусок времени оставила огромная команда игроков. Еще прежде не остался в «Металлисте» и упражнявший его в течение 9-ти лет Мирон Маркевич. Он был замечен в клубе, владеющим огромными амбициями и экранизирующим впереди себя большие задачи. Его предку испанцу Хуанде Рамосу это далеко не удалось — вероятно, у Маркевича при содействии главы «Днепра» Ивана Коломойского стать на самом деле «3-ей силой» выйдет. Убежден, что в ближайшее время днепропетровская бригада будет составлять конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру».

— В чем, по вашему мнению, скрывается причина, по которой в весенней части года «Металлист» оказался вне четверки?

— В первую очередь, это уход Мирона Маркевича. Принимая во внимание, что квалифицированного наследника на его место не обнаружили, в клубе на посту основного тренера остался работать один из его ассистентов, корпевший с ним в течение многих бывших лет — Игорь Рахаев. Ясное дело, что он значительному обучился у Мирона Богдановича, но заявлять, что его персональные качества так высоки, чтобы обращаться с нею также, как и предвестник, я не стал бы. Во-вторых, отразился также глобальный уход и реализация ведущих исполнителей — таких как Девич, Соса, Бланко, Гомез, Марлос, Азеведу. Неразбериха и беспорядок, царившие в харьковском клубе, ко всему этому и привели.

— Что необходимо для того, чтобы харьковский спорткомплекс снова собирал общие трибуны?

— Было очень приятно смотреть, как экс-президента клуба Александра Ярославского с днем рождения приветствовала вся бригада, но Мирон Маркевич лично даже колесил к нему в Великобританию. Это говорит о том, что если данный человек возвратится в харьковский клуб, другими словами возможность того, что все хорошее в «Металлисте» восстановится. Однако пока текущее положение данной команды огорчает. Весьма жалко, что практически в течение года сконструированное в течение восьми-девяти лет уничтожилось. Сегодня я не вижу грядущего у «Металлиста».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий