5bad88e4

На Донбасс направят 326 тонн гуманитарки из Харькова

гуманитарная помощь

Из Харькова на Донбасс сегодня направят 326 тонн гуманитарной помощи. Про это в Харькове перед отправлением багажа рассказал корреспондентам управляющий Госслужбы по чрезвычайным картинам Сергей Бочковский.

Согласно его заявлению, в общем в Донбасс направят 26 грузовых автомобилей с продуктовыми комплектами и объектами первой потребности. Он заметил, что 20 грузовиков с гуманитарной поддержкой направятся из Харькова, еще 6 — из Павлограда Днепропетровской области. Гуманитарная помощь перемещена в Краматорск Донецкой области и Северодонецк Луганской области, рассказывает УНИАН.

Бочковский увидел, что груз совместной ценой 1,7 млрд гривен будет разделен на месте органами региональной власти и отрядами Минсоцполитики.

Управляющий ГСЧС увидел, что в настоящее время правительство и народные парламентарии работают над тем, чтобы гуманитарная помощь была распределена и в том числе на на время захваченных территориях.

“Правительство действует над этим, работают региональные органы власти, народные парламентарии. Это одно из наших самых больших желаний, чтобы все же это попало и на территорию на время захваченную боевиками”, — отметил Бочковский.

В процедуры отправки гуманитарного багажа будут участвовать вице-премьер-министр — министр областного формирования возведения и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, уполномоченный главы Украины по спокойному урегулированию инцидента в Донецкой и Луганской областях Елена Геращенко, народные парламентарии, представители региональной власти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий