5bad88e4

ФОТО: В Херсоне попытка поджога кабинета фонда помощи ВСУ

Херсон

В Херсоне старались подпалить кабинет филантропического фонда помощи армии.

Про это рассказывает Радио Независимость.

Конфликт случился во вторник около 4:00, когда незнакомые старались подпалить кабинет Фонда общины Херсона «Захист».

«Подпалены входные двери. Зажглась топкая примесь, потушенная через почтовую прорезь, во входной двери, и внутри — в коридоре. Облиты и подпалены оба окна. Все удалось ограничивать — своевременно приехала охранная компания» Запас «, — сообщила глава руководства фонда Лариса Чешская в Фейсбук.

Топкой консистенцией подпалены входные двери. Фото из Фейсбук

Она также заявила, что ночью на 26 января были разделены окна. Тогда полицию не вызывали — приняли решение, что это бесчинство.

Чешская сделала предположение, что конфликт «вполне может быть одним из звеньев в цепочке».

В последние годы нападения на филантропические и добровольческие компании, помогающие Вооруженным силам, случаются во всех городах Украины.

Сопоставляя херсонскую картину с вечерними мероприятиями в Одессе, глава руководства фонда «Захист» заметила, что «в нашем случае лишь актуальный прибытие сторожей выручил от большой неудачи: если пламя занялось, мог подорваться газ».

Также Чешская сделала предположение, что нападение на кабинет фонда вполне может быть и занятием рук людей, которых она прохватывала.

«В херсонском добровольческом перемещении есть люди, работающие мутно. Наш ресурс раз в 10 суток отчитывается, откуда мы приобрели средства и куда их отправили. Но есть люди, которые называют себя заступниками и волонтерами, к работе которых появляется очень много вопросов. Я не безмолвствовала про это «, — заявила Чешская.

Напоминаем, что в Одессе произошел взрыв около кабинета Евромайдана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий