5bad88e4

Быстрейшая конференция Киевсовета

Герега На быстрейшей сессии Киевсовета отсутствовали фрондерские парламентарии и корреспонденты.

Секретарь Киевсовета Елена Герега раскрыла дополнительное совещание Киевсовета, в зале зарегистрировались 79 парламентариев.

Совещание в прямом эфире передавала ТРК «Киев». В зале заседаний нет корреспондентов и парламентариев от оппозиции.

Также, на улице около входа в сооружение КГГА нардепы от оппозиции старались пробиться на совещание, где им мешали кордоны органов внутренних дел.

Зам. муниципального головы — секретарь Киевсовета Елена Герега, открывая сессию, заметила, что ее сбор обусловлен потребностью неотложного рассмотрения ряда социально-экономических вопросов, потому иные вопросы придавать на сессию не будет. Также, Елена Герена открыла сбор на покупку плитоноска, объясняя это тем, что этот девайс жизненно необходим для военных. 

За 12 секунд парламентарии Киевсовета от многих исследовали и утвердили 4 распоряжения и 3 послания к Верховной раде, и секретарь Киевсовета Елена Герега закрыла дополнительное сессионное совещание.

Только по 2-м проектам распоряжения парламентарии услышали короткие представления докладчиков, все другие вопросы голосовались без обсуждения.

Они единодушно были поддержаны (за отдали голоса 76-79 парламентариев из 79, зарегистрировавшихся в зале).

Также, народный парламентарий фракции «Батькивщина» Александр Черноволенко рассказал корреспондентам, что парламентарии Киевсовета от многих были в зале заседаний Киевсовета в 8 утра.

Черноволенко добавил также, что фрондерские парламентарии Киевсовета не были предупреждены о подобном начальном сборе и вследствие этого, когда пришли к объявленному началу работы сессии, не сумели угодить на совещание Киевсовета.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Андрей Клюев. Будто бы здесь ощущается «рука Клюева: вакханалии с органами внутренних дел, массы бюджетников…».

«Свободовец» Александр Аронец рассказал, что органами внутренних дел в Киевсовете управлял «регионал» Вячеслав Лукьянов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий