5bad88e4

Побег Мельника может опуститься ему с рук

Петр,Мельник В криминальном законодательстве Украины отсутствует норма о наказании за побег подозреваемого из-под бытового ареста

Про это сообщила кандидат юридических наук, криминолог Юлия Штукатур, сообщает «Тиждень.ua».

«Нынешним уголовным законодательством напрямую не учтен побег подозреваемого из-под бытового ареста. Вследствие этого о составе нарушений закона в подобных действиях рассуждать рано, принимая во внимание принцип презумпции невиновности. Другими словами, то что он самовольно улизнул, а не его украли, еще стоит доказать», — сообщила Штукатур.

«В случае задержания Мельника и присутствии доказательств побега следственный арбитр, может (однако не должен) использовать наиболее суровую мерку подавления — содержание под охраной. Но арбитр не не соблюдет законопроект, если вновь примет решение использовать к Мельнику мерку подавления в качестве бытового ареста и одеть браслет. Также при вынесении вердикта по делу трибунал может (однако опять таки, не должен) учесть факт бегства при предназначении санкции как отягчающее обстоятельство», — добавила она.

Штукатур также отмтеила, что этим пробелом в законодательстве, вероятно, успешно пользовались заступники Мельника и он лично. «Конечно, это — пробел в законодательстве. Тем не менее, ничего ужасного в данном нет, так как пробелы в новом законодательстве наполняются через практику. Впрочем неприятность состоит в том, что операция удаления недостатков — долгая и неясно, когда это будет сделано», — сообщила Штукатур.

Как докладывали «Комментарии», Петр Мельник был задержан 27 августа в собственном кабинете для работы при получении взятки. 7 сентября на экс-ректора, которому выбрали мерку подавления в качестве бытового ареста, одели электронный браслет. Мельник стал первым влиятельным лицом и первым узником в Киевской области, в отношении которого было использовано такое спецсредство.

9 сентября Мельник снял электронный браслет и скрылся в незнакомом направлении.

Адвокат Мельника сообщил, что после побега экс-ректор позвонил собственному следователю и обещал прийти.

Позавчера Печерский районный суд Киева утверждал торможение и насильственную доставку Мельника в трибунал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Побег Мельника может опуститься ему с рук”

  1. Забота о жилье — это забота о вашем комфорте. Утепление фасадов — это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Специалисты, коллектив экспертов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
    Наши дизайнерские решения — это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы предпочитаем совершенному сочетанию между формой и содержанием, чтобы ваш дом превратился не только теплым и уютным, но и шикарным.
    И самое главное — доступные тарифы! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасадов под ключ цена[/url] начинается всего начиная с 1250 руб/м².
    Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление — наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом превратится настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

  2. Having read this I thought it was really enlightening. I appreciate you spending some time
    and energy to put this article together. I once again find myself personally spending a
    lot of time both reading and posting comments. But so what, it was still worth it!

  3. I know this if off topic but I’m looking into starting my
    own weblog and was wondering what all is required
    to get setup? I’m assuming having a blog like yours would cost a pretty penny?
    I’m not very web smart so I’m not 100% certain. Any suggestions or advice would be greatly appreciated.
    Cheers

Оставить комментарий