5bad88e4

Киев выдумал, как решить «конфетный» инцидент

конфеты Формальный Киев готов предложить отечественной стороне все возможности для твердого наблюдения любой партии продукции российской компании Roshen в случае восстановления импорта в России, сообщил министр агрополитики и продовольствия Украины Анатолий Присяжнюк.

«Наша просьба будет такой, чтобы на следующей неделе рабочая команда из РФ сделала прогноз и инспектирование наших заводов, и наряду с этим мы способны разрешить под твердым прогнозом любой партии вывоз продукции на российский рынок», — заметил госслужащий. 

До данного министр рассказывал, что российская государственная делегация хочет в субботу, 16 сентября, провести в городе Москва переговоры с отечественными коллегами по поводу импорта Roshen в России. По заверениям Присяжнюка, Украина рассчитывает услышать от представителей РФ причины запрета ввоза продукции Roshen.
Сегодня Журналист.biz сообщал о том, что основной федеральный очищающий доктор РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, знаменитый собственными сильными высказываниями, призвал Украину к разговору, попросив «не искажать факты».
***

Как было сообщено, Роспотребнадзор 29 августа ввел запрет на поставки в России кондитерской продукции с российских заводов компании Roshen. Первоначально говорилось об обнаружении в продукции ядовитого вещества — бензопирена. Российская компания эти нарекания отвергла.

Отечественное ведомство 6 сентября рассказало, что «главной причиной несоответствия кондитерских изделий считается неисполнение законодательства в области обороны прав покупателей (условия к маркировке пищевой продукции — несоответствие информации о пищевой ценности продукции, обозначенной на этикетке)».

Напоминаем, что плановые проверки продукции компании Roshen также провели аналогичные органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Молдовы: нарушений пока не найдено.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий