5bad88e4

Опубликованы детали болезни Уго Чавеса

Уго Чавес Президент Венесуэлы Николас Мадуро открыл детали заболевания вице-президента страны Уго Чавеса.

.Речь в данном случае идет о опухоли, которую лидеру Венесуэлы удалили еще в 2011 году. Со слов Мадуро, ее габариты были сравнимы с мячом для софтбола.

«Мы были горделивы тем, что данный человек (Чавес. — Ред.) приоткрыл двери для интеграции. Поскольку у него была опухоль объемом с мячик для софтбола (размером около 10 сантиметров. — Ред.) и он, невзирая на это, сумел подняться, сумел затем передвинуть долгое лечение», — заявил Мадуро, выступая на собранном силами митинге в помощь Чавеса.

Президент Венесуэлы также заявил о состоявшемся в декабре 2011 года в Каракасе саммите Латинской Америки, на котором участники условились об образовании Содружества латиноамериканских и карибских стран (CELAC). Встреча состоялась, как тогда выделял сам Чавес, под знаком войны против рака.

Летом 2011 года у Чавеса обнаружили опухоль. 20 июля он был прооперирован и потом прошел несколько установок химиотерапии на Кубе. Какой конкретно вид рака был замечен у вице-президента Венесуэлы, неясно. Чавес пришел на отчизну после еще одного курса химиотерапии на Кубе 22 октября. Тогда он заявил, что «будто заново появился на свет» и ощущает себя прекрасно.

В декабре 2012 года Чавес снова рассказал, что принужден лететь в Гавану для выполнения процедуры. До данного он представил имя человека, которого полагает собственным наследником. Лидер Венесуэлы сделал это на пример, если с ним самим что-нибудь произойдет. Наследником будет президент, глава РАН Венесуэлы Николас Мадуро. На данном фоне в прессе поступили данные о том, что Чавес, лечащийся от рака, располагается в коме. Власти Венесуэлы отрицают данную информацию.

10 февраля 2013 года могла пройти инаугурация Чавеса. Но он не сумел на ней находиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий