5bad88e4

В Германии в первый раз повенчали геев-протестантов

гей-свадьба В германском городке Зелигенштадт, государственная земля Гессен, прошла первая в стране гугенотская гей-свадьба.

Как рассказывает германская телерадиокомпания Hessischer Rundfunk, процедура венчания прошла в воскресенье, 10 сентября.

Кристоф и Рюдигер Циммерманн, раньше зарегистрировавшие собственные отношения как штатский альянс, приобрели официальное благословенье церкви и были занесены в духовный список окрученных пар. Аналогичное решение о выполнении процедуры утвердила Протестантская церковь Гессена и Нассо.

Определенные гугенотские соединения осудили это брак, так как в Библии написано, что дефект представляет из себя отношения между парнем и девушкой.

Но Протестантской церкви Гессена и Нассо Фолькер Юнг в ответ на критику объявил, что в Библии гомосексуальность расценивается как болезнь и грех, однако брак однополой пары, согласно его заявлению, обосновано условием времени.

«Мы полагаем, что гомосексуальность также считается духовным произведением и что мы можем простереть руку людям, которые планируют серьезно жить с собственной гомосексуальностью», — сообщил Юнг, отметив, что из себя представляет отношение отвечает заветам Иисуса.

Напоминаем, однополые браки в фигуре штатских альянсов были легализованы в 2001 году. В начале мая 2013 года государственный конституциональный трибунал Германии полностью сравнял права гетеро- и содомских пар. Сейчас геи и лесбиянки, официально зарегистрировавшие собственные отношения, приобретают такие же налоговые льготы, что и разнополые супруги.

Протестантская церковь Германии раньше произвела советы для собственных служителей, дозволяющие все формы домашних отношений. Католическая церковь Германии, наоборот, окончательно отказывается считать содомские браки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий