5bad88e4

АТР Masters Цинциннати — Надаль будет играть с Федерером

Надаль В четвертьфинале чемпионата серии «Мастерс» в Цинциннати испанец Рафаэль Надаль померится силами с собственным серьезным конкурентом – швейцарцем Роджером Федерером.

Это стало понятно после победы Рафы над Бодром Димитровым в поединке 3-го раунда – 6:2, 5:7, 6:2. Смело взяв первый сет, Надаль повел было с брейком во 2-й партии, но Григор на полном серьезе расподавался, однако последнее слово всё же осталось за испанцем.

Данная победа стала для Рафаэля 50-й в году, и он продолжает идти без поражений на харде (12-0), выиграв на не самом комфортном для себя напылении в 2013 году 2 «Мастерса» – в Индиан-Уэллсе и Монреале. Сейчас остановить Надаля попытается Федерер, который раньше взял верх над германцем Том Хаасом – 1:6, 7:5, 6:3.

«Мы встречались настолько много раз в значительных матчах. Это делает любой наш бой особым, – цитирует Рафу сайт АТР. – Композиция стилей дает возможность матчам быть крайне любопытными. Рассчитываю, я буду готов к игре».

Это будет 31-я заочная дуэль Надаля и Федерера. Пока испанец спереди с трехкратным преимушеством – 20-10. Оба боя в текущем году – в Индиан-Уэллсе и Париже – остались за испанце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.