5bad88e4

Тайны русалки

Наше первое знакомство с подобным фантастическим персонажем, как ундина, происходит еще в детстве. Она стает нам отличной принцессой подводного королевства в притче Андерсена либо мультфильме студии «Дисней».

А действительно в украинской мифологии – русалки совершенно не считаются добросердечными персонажами. Наши праотцы полагали, что женщины с рыбьими хвостами, живущие в водоемах, это души утопленниц. Они кончили жизнь самоубийством из-за безответной любви и преобразовались в опасных и злобных образований.

Легенды рассказывают, что русалки собственным отличным пением околдовывают невольных пилигримов. Они завлекают злосчастного в речку и щекочут до гибели, а затем утаскивают к себе на дно. На сайте https://astrozodiac.net/zodiac/ryby/ можно найти гороскоп на сегодня знака зодиака Рыбы.

Наружность речных див представляют по-всякому. Одни источники рассказывают, что они крайне уродливы, иные же – формируют в нашем воображении вид молодой бледнокожей голый прелестницы с великолепными зелеными волосами.

В некоторые дни русалки могут выходить из воды и улаживать развеселые игрища в лесах – водить хороводы и кататься на ветвях плакучей ветлы. Является, что если русалки пронеслись по полю, то там в обязательном порядке появится отличный сбор.

Русалки обладают стихией Воды, вследствие этого могут послать на деревню бурю и ужасный смерч. Они довольно часто омрачают рыбацкие сети, воруют у девушек объекты быта. Где-где упоминается, что ундина может взять себе и малютки, если мать оставила его на границе.

Защититься от происков русалки можно теми же средствами, как и от любого сердитого духа. Красотки не обожают чеснока и железа, не воспитывают вида креста, не в состоянии одолеть грани написанного на земле волшебного круга. Если повстречаешься в бору с русалкой, то при себе необходимо в обязательном порядке иметь полынь. Зелень необходимо кинуть нечисти в глаза и тогда она не причинит вам ущерба.

Народные суеверия рассказывают, что в Русальную неделю можно приручить одну из дев. Довольно легко словить ее за руку и накинуть ей на шею крест. Тогда весь 2015 год ундина должна будет помогать вам по производству, делать всю нечистую работу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий