5bad88e4

Уполномоченный Кабмина по делам ЕСПЧ уволился

Назар Кульчицкий Кто займет его место — в министерстве еще не решили.

Уполномоченный Офиса министров по делам Европейского трибунала по гражданским правам Назар Кульчицкий уволился. Про это рассказала корреспондентам на брифинге министр юстиции Ирина Лукаш, сообщает УНИАН.   
Отзываясь на вопрос сравнительно причин отставки, министр заявила: «Да, по собственным (основаниям — УНИАН)». При этом Лукаш заметила, что кандидатуры на пост Государственного уполномоченного будут определены позднее.   «Имена его вероятных наследников будут доложены позднее», — заявила Лукаш.   
Назар Кульчицкий был назначен Государственным уполномоченным по делам Европейского трибунала по гражданским правам 25 мая 2012 года. На день предназначения Кульчицкий работал управляющим Секретариата Государственного уполномоченного по делам Европейского трибунала по гражданским правам (Секретариат считается скелетным отрядом Департамента интернационального права и партнерства Министерства юстиции). Кульчицкий закончил Львовский государственный институт им. Евгения Франко по специальностям международник-юрист и юриспруденция (адвокат).   
Обязанность Государственного уполномоченного по делам Европейского трибунала по гражданским правам стала свободной 24 мая 2012 года в итоге избрания Валерии Лутковской Уполномоченным Высшей Рады по гражданским правам.   Справка «КПП» Государственный уполномоченный по делам Европейского трибунала по гражданским правам считается официальным лицом, на которого Офисом министров Украины возложены права по снабжению консульства в процессе рассмотрения дел о несоблюдении утверждений Конвенции об обороне прав и главных свобод человека 1950 года в Азиатской Комиссии по гражданским правам и Азиатском Суде по гражданским правам. Государственным уполномоченным назначается лицо, имеющее высочайшее юридическое формирование, стаж работы в сфере права более 10 лет и обладает одним из формальных языков Совета Европы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий