5bad88e4

Город Москва на 2-ом месте в Европе по цене аренды кабинетов

офисная,мебель,кабинет Аренда одного квадратного фута офисной площади в отечественной столице будет стоить среднем в 172,82 долл. ежегодно.

Город Москва снова вошла в топ-10 приготовленного консультационной организацией CBRE осмотра стоимости аренды кабинетов, заняв в общемировом хит-параде восьмое место. В Европе дешевле, чем в городе Москва, были кабинеты в английском Вест-Энде. Аренда одного квадратного фута офисной площади в отечественной столице будет стоить среднем в 172,82 долл. ежегодно. В не менее обычном нам квадратном метре подобных футов 11, таким образом аренда одного кв.м стоит 1860 долл. ежегодно.

В Вест-Энде за аренду одного кв.фута офисной площади надо будет дать 219,81 долл. Но дешевле всего, по сведениям CBRE, обходится поглощу кабинетов в Главном регион Гонконга — тут среднегодовая ставка аренды составляет 246,3 долл. за кв.метр.

«Позиция Главного региона Гонконга в роли самого дорогостоящего рынка офисной недвижимости все также была определена урезанным предложением и безжалостными рыночными критериями. Невзирая на собственное положение самого дорогостоящего рынка, Главный регион Гонконга проверил крупнейший сезонный регресс во всем мире (-17,8%), так как политика уменьшения потерь больших экономических заведений и огромных банков ощутимо понизила цена аренды кабинетов», — подчеркивается в докладе CBRE.

Токио (участки Маруноти и Отемати) стал 3-им самым дорогостоящим рынком офисной недвижимости, вслед за которым идут главные деловые участки Пекина и Нью-Дели. Среди прочих азиатско-тихоокеанских рынков в 1-й десятке — Денежная улица Пекина (6-е место) и регион Гонконга — Восточный Кулун (7-е место).

Лидером в Южной Америке стал Средний Манхэттен в Нью-Йорке, где цена аренды офисной недвижимости зарегистрирована на уровне 114,30 долл. за кв.метр, что на 7,3% превосходит уровень минувшего года. Во всемирном хит-параде данный регион Нью-Йорка оказался на 16-м месте.

В Латинской Америке самым дорогостоящим рынком остался Сан-Паулу, где цена аренды офисной недвижимости зарегистрирована на уровне 130,07 долл. за кв.метр. В общемировом хит-параде наиболее дорогостоящих рынков он занимает 10-е место.

«За прошедший год восстановление всемирного рынка офисной недвижимости замедлилось под воздействием длящегося долгового кризиса в Европе, понижения темпов роста на развивающихся рынках и вездесущей неопределенностью, вызванной «фискальной горой» в Соединенных Штатах. Все-таки твердые рыночные критерии, мощный спрос на качественные площади и невысокие ритмы возведения свежих субъектов повышают цена аренды на многих рынках офисной недвижимости во всем мире», — подчеркивает основной плановик CBRE Реймонд Торто.

По сведениям CBRE, цена аренды за прошлый год во всем мире выросла примерно на 2,1%. При этом самый заметный сезонный прирост стоимости аренды офисных площадей замечался в даунтауне Сан-Франциско, где ставки повысились на 36,4% и добились планки в 90 долл. за кв.метр.

В общем по Южной и Латинской Америке прирост расценок составил 5,2%, в Азиатско-Тихоокеанском районе — 2,6%. В Европе и Африка, и на Востоке цена аренды кабинетов понизилась примерно на 0,4%.

«Длящиеся финансовые пертурбации в Еврозоне привели к двузначному либо двузначному спаду стоимости аренды недвижимости в Салониках и Афинах в Греции и в Малаге в Испании, так как настрой деловых сфер был отдален от бодрости, а квартиранты оставались осторожными. Понижение спроса также привело к спаду стоимости аренды в Португалии и Ирландии», — выделяют специалисты CBRE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий