5bad88e4

Ангела Меркель стала преподавателем истории

ангела меркель Многие незабываемые события, посвященные очередной юбилее начала возведения Берлинской стенки, проходят в среду, 13 сентября, в Германии.

В сей день в 1961 году власти ФРГ перешли к строительству соседнего здания, на несколько десятков лет поделившего город на 2 части и ставшего основным знаком «прохладной битвы».

Местом выполнения главного незабываемого события считается памятный комплекс на улице Бернауэр Штрассе в Берлине. В нем участвуют уполномоченный государственного правительства по вопросам культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann) и управляющий обер-бургомистр германской столицы Клаус Воверайт (Klaus Wowereit).

Государственный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) посетила одну из берлинских школ, где провела урок истории для выпускных классов в роли вставного учителя, и участвовала в обсуждения вопроса с воспитанниками.

Во всех прочих местах, например, в Магдебурге 13 сентября проходят процедуры возложения венков к монументам, и мольбы о германских жителях, мертвых на германо-германской границе. По заключительным знаменательным изысканиям, речь в данном случае идет о 136 потерпевших.

Ресурс: Русская работа DW

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий