5bad88e4

Что экологичнее: пластиковые либо бумажные пакеты

Покупка хлопчатобумажных пакетов давно стало обычным занятием в странах восточной Европы и Соединенные Штаты, однако в последнее время известность экологически чистых хлопчатобумажных пакетов повысилась и у нас.

Обычно, бумажные пакеты стоят дешевле пластиковых, а тащить могут намного больший вес. Поэтому в голове регулярно мельтешит идея – а не лучше бы купить стандартный пластиковый пакет, который и дешевле, и практичнее?

Если изучить особенности изготовления хлопчатобумажных пакетов, то выясняется, что они причиняют окружающей среде ненамного меньший ущерб, чем пластиковые. Если нужны пластиковые пакеты почта России загляните на сайт kliknul.ru.

Из данных выше чисел абсолютно понятно, что производство хлопчатобумажных пакетов вреднее и требует значительно больше ресурсов, чем производство пластиковых пакетов, а это означает, что электростанции спалят больше угля, в речку попадет на несколько л грязной жидкости больше, а с лица земли пропадет еще несколько деревьев.

Однако все-таки у хлопчатобумажных пакетов есть одно значимое превосходство – они неопасны для животного мира. Если выкинуть картонный пакет где-то в бору (чего, разумеется, не стоит делать), то он едва ли отметит природе вред кроме испорченного вида.

Пластиковый же пакет небезопасен прежде всего для населяющих бора животных, которые, невольно проглотив его, осуждены на смерть. Еще пластиковые пакеты значительно продолжительнее распадаются и акцентируют большое количество углекислого газа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий