5bad88e4

Как выбрать ковер

Ковер — древнейшее покрытие, служащее для утепления и декоративного украшения полов и стен в жилых помещениях. Они пользовались огромной популярностью множество столетий назад, но тогда эти изделия делались вручную и были доступные только очень богатым людям. В наше время все проще — вместо ручного труда для производства ковров применяют специальные машины, а натуральные нити часто заменяют искусственными. Ковры в Челябинске перестали быть показателем роскоши, да и честно говоря, утратили былую популярность. Данные напольные покрытия используются в основном в гостиной, но могут применяться и в других комнатах — спальне, детской, прихожей и др. Выбор ковра для любого помещения требует определенных знаний и опыта, они помогут подобрать качественное изделие и не превратить интерьер в безвкусицу. Какие бывают ковры? Как выбрать ковер, который будет гармонично вписываться в интерьер? И какими критериями необходимо руководствоваться, чтобы подобрать действительно качественное покрытие? Обо всем этом вы узнаете в нашей статье.

Вы еще не определились, нужен ли вам ковер и думаете над тем, стоит ли его покупать? Тогда предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами ковра. Комната с ковром выглядит по-настоящему уютной и кардинально отличается от помещения с ковролином или вовсе без покрытия. С ковра намного проще убрать пыль, чем с голого пола, к тому же она на нем менее заметна. Ковры — отличные шумопоглотители. Зимой ковер спасет вас от холода, а заодно нормализует влажность в помещении. Ковры из шерсти приносят пользу нашим ногам, так как мягко массируют ступни. Благодаря этому свойству улучшается общий тонус организма, приходит в норму повышенное давление, а ноги и позвоночник реже страдают от различных заболеваний.

Перед покупкой ковра важно определится, где именно он будет лежать. Например, с помощью 2–3 ковриков небольшого размера можно зонировать одну большую комнату — отделить зону сна от зоны отдыха. Если необходимо зрительно увеличить помещение, выбирайте ковры светлых оттенков с диагональным рисунком. В прихожую лучше выбрать искусственное ковровое покрытие с резиновой основой. Такой ковер имеет продолжительный строк службы, а узор на нем скрывает нежелательные пятна. Отличным вариантом для прихожей могут стать ковровые дорожки с орнаментом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий