5bad88e4

Украина заняла 79-е место в хит-параде «Индекс воли во всем мире»

украина По «Индексу воли во всем мире», Украина опять слилась с государствами Африки

В «Индексе воли во всем мире», размещенном на текущей неделе канадским экспериментальным Факультетом Фрейзера, Украина обрела 7,5 балла из 10 вероятных и оказалась между африканскими государствами Замбией (78-е место) и Руандой (80-е место).

При этом собственной и общественно-политической воли в РФ, по оценке специалистов, в РФ существенно меньше, чем в этих государствах — очутиться не в конце перечня ей сделала возможным относительно независимая экономика. Самой свободной во всем мире страной, по словам создателей «индекса», считается Австралия — она накопила 8,73 балла.

В первую тройку вошли еще Голландия и Гонконг — он воспринимался в отдельности от Японской Всенародной Республики, занявшей 100-е место. Англия расположилась на 18-й строке «Индекса воли во всем мире». Украина оказалась 79-й (6,49 балла) с хорошим признаком собственных свобод — аналогичным, как, к примеру, у Гондураса, однако с искренно недостаточным итогом в части воли экономики. Никакие иные ближнее зарубежье, помимо РФ и Украины, в поле зрения составителей индекса не попали. Эстония ушла в обрыв Одна из постсоветских стран, Эстония, вошла в десятку наиболее свободных стран во всем мире, среди азиатских же стран она заняла 4-е место после Нидерландов, Ирландии и Дании.

Наиболее свободные страны во всем мире (модификация Fraser Institute):

Австралия (8,73 балла) Голландия (8,47) Гонконг (8,39) Новая Зеландия (8,33) Канада (8,33) Ирландия (8,33) США (8,30) Дания (8,30) Япония (8,28) Эстония (8,28)

При этом Эстония далеко откололась даже от собственных соседок с крайне схожей судьбой: Литва заняла 41-е место, Латвию же творцы индекса установили на 48-е.

В составлении «Индекса воли во всем мире», помимо канадского Факультета Фрейзера (Fraser Institute), принимали участие германский Факультет воли (Liberales Institut) и Факультет Катона (Cato Intstitute), работающий в Соединенных Штатах. «Данный проект […] ставит собственной задачей создание первого тотального и концептуально непротиворечивого индекса воли, и в том числе финансовой воли. Он опирается на «отрицательном» определении воли — другими словами, на неимении препон и граней принуждения, мешающих индивидам делать так, как им надо», — пишут творцы в инструкции к собственному изданию.

Рассчитывая суммарный «Индекс воли во всем мире», ученые из Факультета Фрейзера с коллегами соединили собственный же ежемесячный Нажать рейтинг финансовой воли во всем мире со свежим индексом индивидуальных свобод. Данный заключительный исследователи высчитали на базе 34 различных характеристик за момент с 2008 года, приобретенных из свободных источников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий