5bad88e4

Самые действенные виды пилингов для лица

В современной косметологии есть систематизация пилингов для лица по 2-м аспектам: по глубине действия и по виду действия.

По глубине действия акцентируют такие виды пилингов лица:

неглубокий;
центральный;
бездонный.

По виду действия отличают:

машинальный;
физический;
химический пилинги.

Любой из этих способов имеет собственные особенности, плюсы и минусы. В случае если вас интересует крем пилинг для лица, рекомендуем обратиться на сайт корея-бьюти.рф. И о них мы побеседуем дальше.

Неглубокий пиллинг

Неглубокий пиллинг работает только в высших пластах эпидермиса и нацелен на удаление омертвевших клеток рогового и зернистого оболочек кожи.

Показания к неглубокому пилингу:

акне и постакне;
пантомимные и возрастные морщины;
пересеченный оттенок лица;
рубцы и рубцы;
пигментные пятна;
утрата кожей упругости.

Исходя из вида действия отличают машинальный, химический и физический неглубокий пилинги.

Машинальный неглубокий пиллинг называют микродермабразией. Для удаления омертвевших клеток кожи тогда применяют скрабы на базе небольших частичек минералов или товаров постного возникновения (к примеру, частицы косточек плодов, пеклеванный рис, кофе). Такую процедуру можно вести как дома, так и в офисе у косметолога. При этом применяют и покупные косметические средства, и скрабы, приготовленные самостоятельно.

Неглубокий химический пиллинг – наиболее милующая и безопасная операция, по сравнению с иными синтетическими действиями. Действие особых препаратов тогда не разносится далее рогового пласта эпидермиса, вследствие этого удаляются лишь высшие омертвевшие клетки.

Такая операция может производиться на базе фруктовых кислот (виноградной, молочной, апельсиновой, коньячной), ретиноевой, салициловой и гликолевой кислот, и щелочей.

Наиболее милующий метод очистки кожи – применение фруктовых кислот. В процессе процедуры могут использоваться вещества, приобретенные из сладкого тростника, цитрусовых, клюквы и прочих плодов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий