5bad88e4

Видеодомофоны для квартиры

Сейчас почти ни один квартирный или дом не обходится без домофона. Данный электроприбор стал необходимой частью быта. Огромной популярностью пользуются видеодомофоны для квартиры, являющиеся частью системы исследования и безопасности. А принимая во внимание то, что регулярно улучшающиеся технологии их производства могут предложить наиболее современные модификации – спрос лишь растет.

Если жестко решено о том, что, открывая дверь, владелец желает не только лишь знать, но также и лицезреть поступающего, то видеодомофон будет самым верным видом.

Дальше, необходимо задуматься о подобных вещах: каким может быть изображение — разноцветное или черно-белое, необходимо ли сохранять некоторые кадры, нужна ли запись, потребуются ли особые камеры, чтобы лицезреть больше площади. Ответ на эти вопросы сможет помочь определится в избрании нужной модификации.

Выбор разноцветного или черно-белого экрана зависит лишь от собственных предпочтений. Первый вариант не менее дорогой. 2-й – экономный, однако по собственным непосредственным функциям никак не проигрывает.

Изображение с камеры вводится на монитор. Потому стоит хорошо исследовать его марку и возможности. Обычно используются экраны с линией от 3,5 до 10 дм. Наиболее востребованные имеют среднюю величину – 7 дм.

Если у покупателя появляется стремление принимать видеосигнал не с одной камеры, а нескольких, то разумно выбрать экран побольше. Если надо купить видеодомофон советуем зайти на сайт jvs.video.

Это позволит более четко пересмотреть картину. Устанавливают особые устройства съемки около лифта, на грубой площадке, парковке. Это дает возможность установить необходимый осмотр, однако необходимо помнить, что есть краевые возможности для дисплея. Он получает знак от 2-4 камер.

Само устройство съемки вполне может быть абсолютно не большим. Оно ставится на панели входной подъездной двери. В случае если применять видеоглазок, то можно получить самый лучший итог. На вид он не отличается от стандартного, однако проводит передачу на монитор, при этом расширенного спектра, чем камера.

По методу аудиообщения стоит отметить несколько путей: с трубкой или со председателем. В настоящее время популярны модификации без трубки, в связи с тем что они не менее малогабаритны. Определенные виды оборудованы специальной беспроводный трубкой. На ней есть комфортный пункт дистанционного управления и небольшой экран. Такое устройство подходит для квартир большой площади.

Для удобства в состав видеодомофонных систем входят карты памяти. Они могут снять и держать от 128 сотрудников. Фотография делается так, что о нем и не предполагает вернувшийся.

Для людей, довольно часто недостающих дома, необходимой функцией будет видеосъемка с вероятностью записи автономных факторов. Частота записи устанавливается прямо обладателем. При применении модификаций класса люкс эти видеоролики передаются на e-mail или телефон.

Чтобы применять по минимуму возможности видеокамер, системы видеонаблюдения оборудуют датчиками перемещения. Такие аппараты готовы начинать запись с условием возникновения перемещения в краях камеры.

Выполнить установку домофона с видеонаблюдением можно 2-мя методами: пробудить специально наученных специалистов или сделать это без помощи других. Если обратится к 1-му методу установки, то фирма сделает включение «под ключ».

Сотрудники имеют весь нужный инструмент, исследуют подходящие методы размещения по технологическим полномочиям системы и пожеланиям клиента, выполнят сборные работы, испытают корректность включения на объект работы аудио и видеосоединения.

Большим преимуществом включения видеодомофона экспертами будут сервисные обещания насчет последующего обслуживания. Это дает убежденность, что при мельчайшем нарушении будет можно обратится к помощи наученных специалистов.

Стоит также учесть, что стоимость установки видеодомофона в квартиру почти равна стоимости самого устройства. Она колеблется в краях 3-5 тыс руб. Договариваясь об услуге необходимо в обязательном порядке обсудить, что входит в сборник. Особыми расходами могут стать такие работы, как проведение кабеля, сверление отверстий, штробление, крепежный элемент системы и прочее.

Если все-таки обладатели приняли решение сэкономить и приступить к делу без помощи других, то, прежде всего, необходимо отлично исследовать аннотацию по работы устройства, а, во-вторых, определиться с местом установки.

Выбрав нужный инструмент можно подходить к работе. Сперва необходимо найти провод, идущий от подъездного домофона. Он как правило располагается в особом щитке на грубой площадке. Его удлиняют, за счет дотачивания дополнительного метража. Тут необходимо учесть, что на дистанции не менее 30 м знак вполне может быть потерян.

Набивка проводов проводится методом закладывания их в особые металлопластиковые телеканалы или в специально проштробленные в стенках телеканалы. 2-й вариант не менее трудоемкий, но в случае если верно и внимательно закрыть испорченную плоскость стенок штукатуркой никаких наружных свойств работ никто не увидет. Использование кабель-каналов значительно снижает растраченное время, однако может немного подпортить дизайн.

Дальше можно переходить прямо к установке дисплея. Он укрепляется на дюбели, в которые вкручиваются шурупы. Советуется присоединять крепления на высоте 150-160 сантиметров. На подобный высоте наиболее комфортно их использование для человека среднего повышения. Следующим шагом проводят включение кабелей, пускают технологию, программируют начальные опции.

Важный вопрос, появляющийся при покупке видеодомофона для квартиры- это как увязать его с поставленным раньше подъездным видеодомофоном.

Сперва необходимо в точности выяснить модель работающего устройства на подъездной двери. Дальше есть 2 пути решения цели:

выбрать модель, аналогичную данным характеристикам;
в отдельности купить особый адаптер.

Адаптер сможет помочь выполнить включение видеодомофона к подъездному домофону без особенных сил. Необходимо подключить к нему провода, входящие в квартиру, и провода нового устройства. На него же делается вывод камеры и вызывной панели. Так что, блок сопряжения домофона с подъездным домофоном гарантирует выполнение всех нужных функций устройства.

Модуль сопряжения имеет стабилизатор слышимости громкоговорителя. Это позволит настроить отличный звук. Он незначительных объемов и без проблем устанавливается за корпусом видеодомофона. Также вполне может быть установлен в сортировочном щитке на этаже. При неисправности этого устройства он без проблем сменяется на свежий, не нанося ни мельчайшего ущерба видеодомофону.

Время от времени отечественные создатели вделывают адаптер прямо в сам электроприбор. Выходит готовая модель, которая совместима с любым подъездным домофоном.

Принципиально! За счет «доработки» устройства нарушаются сервисные условия компаний изготовителей, в связи с тем что была расстроена цельность. И клиент дерзает все ремонт вести за собственный счет.

Видеодомофоны марки Tantos являются одними из самых распространенных, благодаря следующим качествам:

сделаны по сверхсовременным технологиям;
предельно просто инсталлируются, настраиваются и не имеют проблем в работе;
общее соответствие характеристик цена- качество;
своеобразный дизайн, который позволяет хорошо вписаться в дизайн.

На сегодняшнем рынке показано несколько десятков модификаций этого бренда. Они все имеют цветной монитор с ослепительной LED подсветкой.

Линия дисплея располагается в краях 4-9 дм. Модификации с большей линией отражают изображение, передаваемое видеокамерой, в мелких деталях. Вызывные панели разноцветных видеодомофонов имеют разный дизайн. Они оборудованы камерой, громкоговорителем и клавишей вызова.

Марки данной компании можно обозначать еще по одному принципу:

с переговорной трубкой;
без переговорной трубки.

Если пересмотреть модификации первого вида, то можно сообщить, что аудиосигнал значительно более четко и лучше, чем у представителей 2-го вида. Однако видеодомофон без трубки не менее прогрессивны в собственном устройстве. Во всех направлениях хорошо обозначено, как присоединить подъездный домофон к видеодомофону такой марки, потому такая операция не трудно. Для этого понадобится описанный чуть повыше блок сопряжения.

Необходимо в обязательном порядке перенести 1,5-метровую дистанцию между вызываемой панелью и дисплеем. По-другому существенно возрастает риск возникновения нарушений в качестве фона и свиста.

Особенно распространенной моделью в настоящее время стал видеодомофон Tantos Amelie. Имея 7- дюймовый цветной экран, жидкокристаллические клавиши администрирования, технологию «свободные руки» он добыл доверие клиентов. К нему можно присоединить 2 вызывные панели, 2 аналоговые камеры, представляющие знак в формате PAL, и еще 3 особых видеодомофона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий