5bad88e4

7 хитростей как перестать бояться выступать

Некоторые из нас известны с данным зловещим ощущением, не правда ли? Это совершенно нормально, когда мы что-нибудь опасаемся и хотим сражаться с данным. А, нередко, люди бояться что-нибудь обменивать и глупо стараются бежать от собственных страхов и волнений. Временами бывает сложно отличить ужас от какого-то иного ощущения.

В психологии ужас относят к стандартной «эмоции», которую мы испытываем каждый день на работе, в школе, на улице, дома и в каком-либо ином месте. Ужас, преимущественно, появляется из-за отличительных черт вашего характера или нерешительности внутри себя. Очень многие бояться различных вещей: воды, высоты, боли, невезения, гибели. Ужас вполне может быть 1, а люди начинают себя вести совершенно по-всякому: кого-то обхватывает суета, кто-то прекращает контролировать собственные чувства.

В данной публикации пойдет речь о всем знаменитой нам фобии: так называемый, «страх сцены». Очень многие рассказывают, что крупнейшим их ужасом считается общественное представление на событии, выступлении, перед работниками, одноклассниками или в каком-либо ином заведении. Кому-то жутко выступать перед большой компанией людей, а для кого-то даже диалог с одним человеком представляется вечерним ужасом.

С данной неприятностью сталкиваются множество людей в различном возрасте. Вам известно ощущение, когда у вас дрожат руки, шумит сердце и ужас, как будто, обездвиживает ваше тело? Ужас вынуждает беспокоиться нас все эти состояния. Самое важное – это осознать, что вас пугает более всего в представлении.

Определенные люди полагают, что ужас может играть и полезную роль в их жизни. Он учит человека, дает подсказку что для него рискованно, а что полезно. А есть факторы, когда ужас стоит на пути к вашему триумфу, достижению задачи, карьерному росту и т.д. Он разрушает проекты и сковывает вас. Важно ощутить себя владельцем собственного ужаса!

Если Вы опасаетесь при всем народе выступать, то вам нужно одолеть данный ужас. Есть куча способов, а про это позднее. Как добавить статью читайте на сайте www.bestfacts.ru.

«Зачем?» – спросите Вы. «Зачем мне сражаться с данным ужасом?» Поборов ужас общественного представления, вы можете внушительно рассуждать, звучать как лидер, делиться собственными мыслями, получить увеличение и т.д.

В первую очередь, найдите причину для чего вам необходимо это сделать. Установите цель, а затем вы попробуйте различные способы, чтобы найти решение вашей проблемы.

Тысячи пар глаз внимательно смотрят на Вас. Это так жутко! Вы полагаете Вы 1 такой? Пока, нет. Подобных людей тыс и миллиарды. Есть большое количество причин почему люди бояться выступать перед публикой. Вот главные из них:

— очень много людей перед вами;
— представление – это что-нибудь свежее и незнакомое для вас;
— вы очень много размышляете о том, что думают о вас иные;
— вы опасаетесь краха и размышляете о нем;
— вы опасаетесь потерять контроль над обстановкой.

Причин вполне может быть значительно больше. Всякий раз, выступая перед публикой, мы чего-то опасаемся. Данный ужас препятствует нам показать, кто мы есть действительно и что мы намерены донести до публики. Все мы опасаемся различных вещей. А далеко не каждый человек способен встретиться лицом к лицу со своим ужасом и посмотреть ему в глаза.
Ужас перед представлением

1. Область удобства. Можно ощутить себя удобно за пределами зоны собственного удобства. Звучит странно, а это правда. Подготовка демонстраций, представление перед публикой вначале представляется просто ужасом. Если вы желаете увеличиваться, обучаться, достигать результата, то вам необходимо выходить из собственной зоны удобства. Вначале, начните готовить собственную речь или демонстрацию и начните это делать насколько можно раньше. Это будет вашим первым шагом. Потому, если вы опасаетесь выступать или еще что-нибудь, то просто начните делать это.

2. Практика. Это один из наиболее важных факторов. Вы должны осознавать, что все не настолько быстро и просто. Говорите по возможности больше. Можно рассуждать перед зеркалом или перед видеокамерой. Так вы найдете, что у вас выходит хорошо, а над чем необходимо потрудиться.

3. Визуализация. Перекройте ваши глаза. Представьте, что вы играете. Непринципиально будет это масса или небольшая группа людей. Не задумывайтесь о собственных бедах. Вы играете, а все эти люди смотрят на вас и внимательным образом прослушивают. Они планируют, чтобы у вас все получилось. Не выпишите, когда говорите. Сосредоточьтесь на том, что хотите донести. Можно визуализировать собственное представление тысячу раз и когда наступит день X, вам будет не так жутко. Просто примите себя подобным какой вы есть и размышляйте положительно!

4. Дышите! Проведите ряд глубочайших вдохов до собственного исхода на сцену. Это сможет помочь вам увереннее начать собственное представление. Есть множество респираторных методик, которые способны помочь вам снять усилие и сосредоточиться. А когда вы при всем народе играете ваше дыхание может быть натуральным. По-другому, если вы будете размышлять еще и о дыхании, то можете забыть что-то значительное.

5. Не теряйте времени, сфокусируйтесь! Часто, когда мы играем перед публикой, мы полагаем очень много о себе: о собственном внешности, манерах, голосе и т.д. Мы забываем о том, для чего мы сообщаем. Важно донести то, что вы желаете донести людям. Сфокусируйтесь на публики, а не на себе.

6. Профессионализм. Убежденность зависит от зонах ответственности.
Разумеется, важно быть профессиональным в том, чем вы занимаетесь. Когда вы видите, о чем вы говорите, вы ощущаете себя значительно более уверенно. Если какая-то тематика вам не ясна, необходимо узнать информацию про это и сделать себе статьи. Тогда, выступать будет не так жутко.

7.Прикиньтесь! Вы может не отличный оратор, однако у вас есть то, что необходимо донести до публики. В одном из собственных интервью знаменитый североамериканский киноактер, Ричард Гир заявил: «Я плохой исполнитель, а я артист и умею хорошо притворяться». Также, вероятно, вы знали такое североамериканское выражение: «Притворяйся, пока это далеко не будет правдой». В процессе собственного представления, вы также можете прикинуться, и люди поверят вам. Будет сложно, а практика и упорство вам в данном помогут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий