5bad88e4

Как правильно выбрать газовую колонку

Для людей, стремящихся к удобной жизни, вопрос горячего водоснабжения их квартиры стоит очень важно. Добросердечным ассистентом в данном деле считаются колонки, работающие на газу или газовые текучие водонагреватели, созданные для индивидуального обогрева воды.

Газовый водонагреватель состоит из горелки, нагревающей проходящую через теплообменник воду, и автоматики, обеспечивающей безопасную работу системы.

Необходимо осознавать, что между газовыми колонками, которые уставливались в «сталинках» и «хрущевках», и сегодняшними газовыми текучими водонагревателями есть громадная разница. Эти приборы совершенно неопасны в работе: предупредительный клапан с термопарой закроет подачу газа, если горелка невольно потухнет. Система зажигания устройства целиком автоматизирована и не требует настройки, снабжая при этом общее выгорание газа во время запуска. Основное преимущество газового водонагревателя – его бережливость.

Газовый водонагреватель текучего вида (газовая колонка) состоит из горелки, нагревающей проходящую через теплообменник воду, и автоматики, обеспечивающей безопасную работу системы.

Газовые водонагреватели отличаются по мощности, которая разделяется на 3 компании:
* небольшой мощности (9 – 11 кВт)
* средней мощности (17 – 20 кВт)
* повышенной мощности (23 – 25 кВт)

К примеру, при нагреве прохладной (10oС) воды до 35oС колонка производительностью 17 кВт снабдит 8 л горячей воды за минуту, в колонка производительностью 25 кВт при таких же условиях дает возможность получить 14 л горячей воды за минуту.

Если Вам не надо пользоваться синхронно душем и, к примеру, мыть посуду на кухне то вполне подойдет водонагреватель производительностью 9-11 кВт, в случае если Вы хотели бы пользоваться и душем и раковиной на кухне синхронно, т.е использовать 2 точки водоразбора, то нужная производительность водонагревателя составит 20 кВт. В случае если вы желаете синхронно пользоваться двумя-тремя точками водоразбора, или у вас огромные необходимости в горячей воде, то вам нужна колонка производительностью 25 кВт.

Газовые колонки подразделяют на колонки с натуральной тягой (с открытой видеокамерой сгорания) и колонки с насильственной тягой или ТУРБО-колонки (прикрытой видеокамерой сгорания). Если хотите купить газовую колонку бош в волгограде рекомендуем посетить сайт www.asend.ru.

Газовые колонки с открытой видеокамерой сгорания для собственной работы требуют включение к существующему дымопроводу (газоходу), который должен быть отвесным и выходить выше конька крыши приблизительно на 0.5 м и размером более 110миллиметров, гарантировать нескончаемую и хорошую тягу.

Как правило такие колонки устанавливают в тех домах, где есть дымоход (к примеру, от газового котла), или в квартирах, где первоначально стоят газовые колонки. В случае если нет возможности подключить газовую колонку к существующему дымопроводу, или невозможно построить свежий дымоход, то можно купить газовую колонку с турбиной (вид турбо). В такой ситуации от колонки предоставляется в бок труба размером 50миллиметров и шириной около 1м на улицу, (как правило через стенку) и за счет интегрированного в колонку пропеллера проработанный газ вводится наружу.

Газовые колонки с натуральной тягой работают от стандартных 2-ух батареек на 1.5V, а газовые колонки Турбо работают лишь от сети 220V, по другим же характеристикам колонки ничем не отличаются друг от дружки.

Вторая дифферинциация газовых колонок — разный способ поджига: пьезоподжиг (насильственный ручной поджигание), электронный поджигание, поджигание от генератора (независимый поджигание при открытии крана с жидкостью).

Старт газовых колонок с пьезорозжигом выполняется вручную маршрутом нажатия дополнительной клавиши. После данного при выключении колонки остается пылающий фитиль (запальник), который и гарантирует предстоящий розжиг горелки.

В колонках с электронным розжигом колонка пускается автоматом при открывании крана горячей воды, подключение происходит автоматом с помощью искры, вырабатываемой при помощи электроэнергии от батареек. Также, водонагреватели с электронным розжигом дешевле, в связи с тем что отсутствует регулярно пылающий запальник.

В колонках с генератором ток для зажигания горелки делает турбина, создаваемая в действие водным потоком. Так что, они не нуждаются в батарейках.

При выборе газовой колонки, предпочтительно обратить свое внимание на подобный элемент как — модулирующая горелка. Что это такое и как оно работает? На панели нагревателя есть регулятор для поручения необходимой температуры нагрева воды (обычно, в спектре от 25°С до 50°С). Если горелка – модулирующая, то она автоматом регулирует высоту огне при различном трате воды, что дает возможность сохранять данную температуру вне зависимости от скачков давления в водопроводе.

Главным плюсом газовой колонки считается трехуровневая система безопасности, которая есть во всех современных модификациях. И это один из самых важных характеристик при ее выборе!

Прежде всего, при появлении обратной тяги или отсутствии тяги вообще приемник тяги, размещенный в производном кожухе, действует, и подача газа мгновенно останавливается.

Во-вторых, при потухании фитильной горелки термопара автоматом заканчивает подачу газа.

В-третьих, гидравлический предупредительный клапан сохраняет газовый водонагреватель от перегрева.

Установка и включение газовой колонки ведутся лишь специалистами, специализирующимися на выполнении таких работ, потому нет резона очень много говорить о деталях данного процесса.

Газовый текучий водонагреватель работает на естественном газе, потому перед началом работы необходимо удостовериться в отсутствии утечки газа (в особенности в местах объединения). Подогреватель укрепляется на дешевой высоте, а при его ремонте необходимо следовать аналогичным наставлениям по включению к водопроводу, источнику газа и подсоединению к дымопроводу.

В газовых водонагревателях можно равномерно понижать и увеличивать температуру воды, при этом автоматика снабдит ее непрерывность, вне зависимости от скачков напора воды. Но предпочтительно урезать температуру горячей воды на выходе из колонки 45-60°С. При большей температуре процесс отложения солей в теплообменнике разгоняется, что может привести к выходу колонки из строя.

То же происходит, если двигатель работает с крайне твердой жидкостью, – с течением времени может замечаться падение температуры горячей воды или понижение струи горячей воды. Это говорит об образовании толстого слоя накипи в теплообменнике. Чтобы уменьшить влияние накипи на работу, советуется получать воду необходимой температуры, не соединяя жаркую и прохладную воду при помощи смесителя, а определив необходимую температуру терморегулятором.

Техническое обслуживание двигателя должно производиться профессиональным экспертом. Помимо повторяющейся чистки основной и фитильной горелок и подогревательного элемента советуется вести постоянную совместную чистку устройства от засоряющих его продуктов сгорания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий