5bad88e4

Подземная гидроизоляция

Фундамент несет на себе главную нагрузку любой постройки или дома, снабжая долговечность всей системы. Вид подземной части дома зависит от вида грунта, в котором она подставляется, а ее надежность зависит, как от компетентного проектирования, так и сильно от качества защиты от воды – высокий уровень сырости стимулирует ржавчину стройматериала и ведет к появлению браков, а может быть уничтожению фундамента.

Для защиты мембранным методом основания построек, как строящихся, так и теперь эксплуатируемых, сооружений используют 2 способа:

с помощью пленочного источника;
с применением профилированной системы.

Первый вариант целесообразен при малом уровне донных вод, для отведения избытков жидкости при выпадении осадков и тому подобное. Монтаж подобен классическим рулонным изоляторам, однако существенно легче. Поставленную пленку отвесной изоляции закрывают панелью или искусственной штукатуркой. Если требуются мембраны fatrafol рекомендуем заглянуть на сайт udm-group.ru.

В случае если имеют место напорные течения или высочайший уровень донных вод, то для подземной гидроизоляции используется профилированная диафрагма.

Она представляет из себя натянутое полотно ПВХ, повышенное шиповидными выпуклостями, позволяющими отправить подземную воду в правильном направлении, гарантирует подушку между фундаментом и основой, распределяя нагрузку. Удачно используется для горизонтальной и отвесной гидроизоляции подземных систем построек, тоннелей, отстойников и прочие.

Полимеры, используемые при создании мембранной продукции, владеют:

превосходной стабильностью и водоустойчивостью;
устойчивы к перепадам температур;
инертны к синтетическим объединениям;
шипованный ландшафт профилированных мембранных материалов предохраняют от высокого напора донных вод и мешают локальному действию на фундамент;
долгим сроком службы;
высочайшее качество ремонта, специально наученными экспертами, и ремонт гидроизоляции;
применение изолирующих мембранных материалов чешского производства;
разумные расценки;
содержание нужной продукции на складе;
уместное выполнение предзаказа;
индивидуальный подход и комплексное решение неприятностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий