5bad88e4

Кровать-чердак — виды и особенности

Кровать-чердак – это малогабаритная трехэтажная система, на 2-ом этаже которой располагается спальное место. Такая мебель дает возможность без проблем решить дилемму оптимизации места в комнатах с урезанной площадью: однокомнатных квартирах, студиях, детских комнатах. Также, современные модели кроватей-чердаков выглядят достаточно модно и дают возможность привнести в интерьер свободных комнат необычные компоненты.

В отличии от двухуровневой постели, оснащенной 2-мя спальными местами, кровать-чердак оборудована лишь одним – высшим. Первый этаж зависимо от отличительных черт точной модели вполне может быть пустейшим, или выполнять роль какой-либо зоны: к примеру, рабочей или гардеробной. Нелепое место можно также заполнить оптимальной мебелью по собственному стремлению.

К плюсам кроватей-чердаков относят:

экономию места в спальной комнате;
вероятность совмещения спальной зоны с любой иной: рабочей, гардеробной, игровой;
интересный дизайн: верно выбранная система вполне будет базой для образования интерьера комнаты.

Кровати-чердаки – это далеко не только лишь отличная находка для незначительных площадей, но также и своеобразный вариант разделения свободных комнат.

Двухуровневая кровать с 3-мя спальными местами и рабочим столом. У этой системы есть и слабые стороны:

даже самые безопасные кровати-чердаки не в состоянии обеспечить общую безопасность дремлющего, в особенности, если это малыш. Всегда есть возможность падения, не обязательно во сне, это может произойти и во время игры и при опускании с постели в ночное время;
духота и нехватка воздуха. Горячий воздух имеет качество расти наверх. Другими словами, чем выше размещено спальное место, тем труднее там веять;
замешательство застилания. Даже взрослому человеку бывает не только принять постельное белье;
неполноценный доступ освещения к рабочей зоне. Если кровать-чердак соединяет внутри себя и спальную и рабочую зоны, то 2-й этаж может значительно урезать света к столу;
душевный дискомфорт. Кровать-чердак не подойдет для тех, кто опасается высоты. В первую очередь, с такой неприятностью сталкиваются опекуны детей, которые отказываются дремать на 2-ом этаже.

В мебельных супермаркетах показаны разные виды систем кроватей-чердаков, которые можно поделить на 2 огромные компании:

встраиваемые постели, производимые на заказ;
готовые изделия.

Встраиваемые кровати-чердаки производятся под заказ и дают возможность владельцу квартиры целиком осуществить все планы и купить мебель желанного объема. Вы также можете без помощи других выбрать фурнитуру и персонализировать дизайн под свой вкус.

Для производства вделываемых модификаций используются разные материалы, главными из которых считаются:

дерево: естественный и экологический источник, владеющий прекрасными рабочими качествами. Мебель из дерева долговременная, крепка и устойчива к внутренним влияниям. При производстве постелей используются тополь, сосенка, бук и прочие породы деревьев;
ДСП (древесно-стружечная плита): не менее доступный источник, не различающийся особенной стабильностью. Также, определенные виды ДСП могут быть токсичны для человека. Если Вы выбираете кровать-чердак для ребенка, очень не советуется покупать модель из ДСП. В крайнем случае удостоверьтесь, что источник имеет сертификат природоохранной безопасности;
сплав: крепкий, долговременный и подходящий источник, способный держать солидные перегрузки.

Изделия из хвойных пород деревьев не только лишь будут стоить Вам выгоднее, но также и заполнять дом хорошим и неназойливым запахом.

Готовые кровати-чердаки стоят выгоднее, чем модели, сделанные на заказ, а многообразие предлагаемых видов дает возможность выбрать систему, предельно аналогичную нуждам клиента, его возрасту и стилю жизни.

А основное преимущество готовой мебели заключается в том, что нет потребности ожидать: ее можно установить в комнате сразу, в сутки приобретения. О приобретении изделий под заказ надо будет побеспокоится заранее.

Кровать-чердак организована легко и состоит из 2-ух главных элементов:

каркаса;
спального места.

Зависимо от устройства, кровать вполне может быть оборудована особыми элементами на нижнем этаже: диваном, шкафом, тумбочками, столом, игровой зоной или спортивным уголком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий