5bad88e4

Массивная доска для пола

Сейчас рынок материалов отделки богат так, что выбрать оптимальную продукцию можно на любой вкус, кошелек и образ дома. Но важнейшими в течение многих лет остаются изделия из естественных материалов. Сегодня мы побеседуем о качественной и прекрасной мощной доске для отделки пола.

До того как подходить к ближайшему знакомству с данным облицовочным элементом, стоит разобраться, что из себя представляет массивная доска. Такой источник считается высококачественным напольным покрытием, сделанным из натуральной древесины. Свойственной чертой мощной доски считается содержание дворцовой системы шип-паз, при помощи которой доски можно прочно и надежно сплачивать между собой.

Обычный размер этих напольных покрытий составляет 90 миллиметров в длину и 900 миллиметров в ширину. Сегодня очень многие изготовители могут предложить на выбор клиентов не менее износоустойчивые полотна, обработанные в ходе изготовления особыми защитными составами (маслами, лаками и другими покрытиями). Предназначаются такие материалы отделки длительное время и не утрачивают интересный внешний облик в течение многих лет.

Массивная доска для отделки пола всегда была весьма знаменита благодаря собственному представительному и опрятному внешнему облику, и огромному количеству хороших рабочих данных.

Разберем более подробно, какими преимуществами и минусами владеют эти материалы отделки:

К весомым плюсам мощной доски можно отнести ее экологичность. Сегодня данной чертой может похвастать не каждый материал отделки, в связи с тем что во всех из них есть химические объединения, нездоровые для состояния здоровья человека.

Также, такое напольное покрытие может похвастать неплохой крепостью и надежностью. Если верно использовать данный естественный материал отделки и относиться к нему аккуратно, то он без усилий будет служить очень много десятков лет (до 50 лет и не менее). Мощную доску можно очень много раз отделывать и циклевать, если это необходимо.

Это говорит о том, что такой источник для пола без проблем поддается реставрации, которую невозможно производить в отношении ламината или паркетной доски.

Очень многие клиенты тормозят выбор как раз на натуральной доске, поскольку процесс ее укладки считается весьма элементарным и не занимает очень много времени.

Также это напольное покрытие может похвастать отличными тепло- и звукоизоляционными качествами. Массивная доска сама считается горячей, если ее щупать. Такими данными не в состоянии похвастать керамическая плитка или хороший ламинат.

Невозможно не направить интереса и на отличный внешний облик подобных материалов отделки. При их помощи можно преобразить интерьер и дать ему особенное обаяние. Купить массивную доску в Москве можно пройдя по ссылке.

Невзирая на подобный состоятельный перечень плюсов, массивная доска имеет и ряд минусов, о которых в обязательном порядке необходимо знать, если вы желаете обзавестись подобным облицовочным элементом:

Очень многие клиенты отказываются от приобретения мощной доски, в связи с тем что она стоит не дешево. В особенности это касается изделий, выпущенных из необычных и дорогих пород дерева. В вопросах расценки мощные напыления значительно проигрывают паркету или дешевому ламинату.

Независимо от того что укладка мощной доски не является чересчур трудоемкой, все же для нее необходимо купить особые (дорогие) приборы и материалы. Обычно, под такое покрытие кладут фанеру и улучшают ее особым звуко- и теплоизолирующим слоем.

Массивная доска терпеть не может температурных скачков и повышенной влажности в жилье. Пребывание в подобных условиях доведет к деструкции напыления и утрате его привлекательности. В данных вопросах, разумеется, паркет и ламинат опережают мощную доску.

Многих потребителей отталкивает и то, что массивная доска требует к себе особенного и постоянного ухода, брезговать которым невозможно. Ее надо будет временами обрабатывать особым лаком, обеззараживающими составами и маслами. Это необходимо для того, чтобы основа не высыхала, не лопалась и имела по крайней мере максимальный % водоустойчивости.

Такую напольную отделку невозможно ставить на технологию «теплый пол». Это выражается тем, что массивная доска не рассчитана на перепады температур.

Дизайнеры говорят, что внешний облик такого облицовочного источника, разумеется, считается крепким и разодетым, а особенного простора в дизайнерских заключениях он не позволяет.

Сейчас изготовители производят всего 4 разновидности мощной доски для отделки пола. Разберем их подробно:

Радиал. Такая доска выходит в итоге сообразила качественной и крепкой древесины. Обычно, в производстве подобных покрытий применяется мощный и крепкий тополь.

Селект. Данная модель напольной доски выходит при помощи сообразила около сезонных колец дерева. По-другому эта работа зовется тангенциальным распилом. Высококачественные материалы считаются подходящими для клиентов и отличаются «спокойным» окрасом с скромными и мягкими контурами сезонных колец.

Натур. В распиле такого источника предельно сохраняется структура и тон естественного дерева (отсюда и наименование доски). На плоскости этих покрытий можно замечать отпечатки от сучков и естественные цветные перепады.

Деревенский. Эта модель мощной доски имеет идеальную геометрию и яркие цвета. Обычно, на подобных покрытиях также есть пошлые отпечатки от сучков и трещинки.

Материалы. В производстве современной мощной доски используются следующие породы древесины:

Тополь. Мощные доски из данной дорогой породы древесины считаются наиболее крепкими, качественными и износоустойчивыми. Обычно, они имеют импозантный вес и предназначаются продолжительное время.

Само собой, стоит такой пол значительно дороже другого выбора, сделанных из менее видных пород.

Бамбу. Такие мощные доски производят как российские, так и иностранные изготовители. Сегодня они пользуются огромной популярностью, в связи с тем что предназначаются длительное время, смотрятся хорошо и не вызывают аллергических реакций.

Бук. С грубыми плитами по стабильности могут посоревноваться напыления из бука 14 миллиметров. Данная порода дерева считается качественной и отличается эксклюзивным дорогостоящим цветом.

Береза. Массивная доска из березы стоит выгоднее, чем, к примеру, виды из дуба или бука. Но это совсем не свидетельствует о ее маловероятном качестве. Не менее доступная стоимость без проблем выражается тем, что береза не относится к дорогим древесным породам, и ее добыча в России не составляет никакого труда.

Айлант. Интересным внешним обликом и хорошим цветом может похвастать массивная доска из ясеня. Эта порода также довольно часто встречается в России, потому стоимость подобных напольных покрытий в большинстве случаев считается дешевой.

Массив клена. Данный вид древесины применяется в производстве и российской, и ввезенной продукции. Обычно, напольные яворовые напыления считаются довольно крепкими и акцентируют уникальный естественный запах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий