5bad88e4

Способы укладки плитки

Перед тем, как складывать плитку в помещении, необходимо не только лишь определиться с самой плиткой, но также и выбрать оптимальный способ ее укладки. Самые распространенные виды укладки плитки на пол следующие:

классическим методом;
диагональным методом;
вариант со смещением;
укладка «елочкой» (1 из ее видов – «елочка с прикрепом»);
укладка «модульная сетка».

Какие бы виды укладки плитки для здания вы ни избрали, перед началом облицовки разложите тестовый ряд плитки по полу (не применяя клей). Так вы можете заметить, верно ли вы сделали подрезку плитки и проверить корректность расчетов числа плитки. Перед началом укладки плитки советуется улучшить пол, почистить его от мусора.

Все способы укладки плитки имеют собственные особенности. Для них, к примеру, применяется плитка различной толщины, в обязательном порядке рассматривается площадь пола и его форма.

Классический способ облицовки самый простой и известный. Его использование представляет укладку плитки гладкими рядами одновременно уровню пола. Для такого способа укладки хорошо подойдет плитка квадратной или квадратной формы. Перед тем, как сделать выбор в пользу классической укладки, учтите:

Если при укладке будет допущена незначительная ложь или вы примете решение использовать испорченную плитку, в конечном итоге все ошибки укладки будут хорошо видны;
Классический вариант укладки хорошо использовать лишь с цельнотянутой керамической плиткой.

Самым прекрасным и сложным видом укладки является обшивка диагональным методом. Трудным процесс укладки делает метка осей, по которым позднее помещается плитка.

Чтобы вместить плитку диагональным методом, лучше пользоваться услугами экспертов, поскольку данный процесс требует много времени и требует особых знаний. Также, при самостоятельной работе появится очень много проблем с сильной плитки и выбором ее необходимого числа.

У данного способа есть преимущество. Даже если вы найдете для укладки монотонную плитку, чертеж будет выглядеть крайне хорошо. Для диагонального вида лучше использовать квадратную плитку.

Вариант укладки плитки «со смещением» также достаточно распространен. Для этого вида укладки лучше использовать монотонную квадратную плитку, а подойдет и плитка квадратной формы. Укладку «со смещением» хорошо использовать, если вы желаете избежать монотонности пола и утаить его небольшие браки.

Обшивка пола плиткой «елочкой» берет за базу принцип укладки паркета. Использовать для этого способа лучше монотонную (в обязательном порядке квадратную) плитку под дерево. Имитация иных материалов, к примеру, камня, испортят чертеж. Укладку «елочкой» можно осуществить 2-мя способами:

элементарная «елочка» просто воспроизводит укладку паркета;
способ «с прикрепом» специально применяет мозаичную плитку или плитку иного цвета для врезки.

Укладка модульной сетки – прекрасное решение для больших зданий, в связи с тем что оно дает возможность их «оживить». Если возникли вопросы по теме укладка плитки цена которой станет известна пройдя по ссылке, советуем посетить сайт weremont.ru.

Модульная сетка представляет облицовку пола плиткой одного цвета и фактуры (или одного цвета в нескольких тонах), а различных объемов. Чертеж выйдет необычным и не будет требовать особых вставок и искусственных частей. Данный вариант освободит пол от монотонности и обойдется дешево.

Перед укладкой модульной сетки необходимо запроектировать чертеж и сделать рисунок с указанием на нем объемов плитки и размещением межплиточных швов. Если такой вариант не подходит, приобретите готовый плиточный комплект с рисунками и комплектом плитки.

Все способы облицовки плиткой пола превосходны, необходимо лишь учесть некоторые факторы работы с ними, и у вас все выйдет!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий