5bad88e4

Оформление шенгенской визы

Есть соображение, что оформление Шенгенской визы собственноручно намного трудней, чем при послании в туристические компании. Действительно, если известен необходимый пакет бумаг и требования, то сделать шенгенскую визу в Москве будет крайне элементарным. Из-за этого, даже если вы ни одного раза не приобретали виз, исследуете это руководство и думайте, что пол дела выполнено.

В 2020 году работают свежие требования принятия Шенгенской визы. Для стран Шенгена требуется одинаковый пакет бумаг, из-за этого нет особенной разницы, в представительстве какой страны приобретать визу. Единственное, что может различаться – это отношение между государствами. Из-за этого лучше направляться в представительство не менее нейтральных стран: Греция, Италия, Финляндия, Франция.

Основное, что дает Шенгенская виза для жителей России – это вероятность вольно странствовать по странам Шенгенского договора. Другими словами близкий контроль там есть лишь на наружных границах, а внешние границы работают по принципу единственного страны.

Исходя из задачи поездки, может отличаться вид вашей визы, и как следствие комплект нужных бумаг:

Вид A – для транзита через аэродром. Дает право располагаться в временной зоне аэродрома, для перелета в другую страну. Жителям РФ она не требуется.
Вид B – для транзита наземным автотранспортом. Дает право располагаться в стране 2-5 дней.
Вид C – кратковременная виза. Наиболее распространенный вариант, регистрируется для туризма, деловых поездок и любых иных визитов.
Вид D – долговременная виза. Нужна для обучения, работы и долгого проживания.

Совместная длительность устанавливает, сколько можно предельно располагаться на территории Шенгена, а период действия документа показывает «коридор», на протяжении которого можно пользоваться документом.

При 1-м получении, вам выдадут визу самого малого времени действия с 3 ежемесячным промежутком, а число суток зависит от доказательства брони билетов, гостиницы, денег. После этого, если вы охарактеризуете себя прекрасно – можете рассчитывать на полугодовые и сезонные визы. Для этого необходимо показать копии сделанных за прошедшие 3 года виз.

Критерии принятия Шенгенской визы требуют необходимый максимальный комплект бумаг, независимо от задачи поездки (по перечню с веб-сайта консульства ЕС в РФ):

Наводненная анкета с росписью;
Заграничный паспорт;
2 Фото;
Лечебная защита;
Копия паспорта гражданина РФ.

Выдача Шенгенской визы выполняется прямо в представительстве, либо через посредников: разрешительные центры, тургаентства. При послании к посредникам вам необходимо платить обслуживающий платеж. Но за это вам предоставят особые призы: нет смысла находиться в продолжительных очередях, делать собственный визит в представительство и вероятность пользоваться особыми услугами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий