5bad88e4

Все, что нужно знать о тротуарной плитке

Если приняли решение заняться обустройством двора дома, площадки перед супермаркетом, кафе, то у вас есть 2 главных вида: захлестнуть территорию асфальтом либо дать тротуарной плиткой.

Что выбрать постановляет любой из нас без помощи других. И у асфальта, и у тротуарной плитки есть как преимущества, так и минусы. Союзники асфальта прохватывают плитку за то, что у нее имеется «слабые места» — межплиточные швы, в которых обожают прорастать трава и сорняки. Сторонники тротуарной плитки в роли довода приводят тот факт, что асфальт в жару начинает расплавляться и акцентировать нездоровые пары с неприятным ароматом.

Но если быть беспристрастными, то преимуществ у тротуарной плитки значительно больше, чем у классического асфальта:

Тротуарная плитка, по мнению экспертов, считается совершенно экологическим элементом, что не скажешь об асфальте.

Срок эксплуатации плитки значительно больше, чем у асфальта, имеющий зависимость лопотать и высыпаться.

По мере надобности плитку без проблем разбирать, при этом, если понадобится, не всю , а автономными отделами.

Что касается дизайнерских свойств, то тут также плитка считается беспрекословным лидером. Выбор габаритов, цветов и фактур тротуарной плитки громаден, из нее можно дать любой узор.

История современной тротуарной плитки уходит далеко в античность. тогда античные люди отдавали тропы и дорожки камнями. Первоначально это были стандартные камни, которые находились под ногами, и их применяли без какой-нибудь ориентировочной обработки.

Через определенное время, люди сделали вывод, что если б камни имели арифметические очертания, то вымащивать ими автодороги было бы намного легче и стремительней. И тогда камни начали обрабатывать, пытаясь дать им нужную фигуру. Такая история возникновения первой брусчатки, которая представлялась первым макетом тротуарной плитки.

Собственный передовой тип тротуарная плитка получила намного позднее, когда стали возникать аналогичные технологии и оснащение.

На данный момент тротуарная плитка Домодедовский район по праву является популярным элементом для отделки близких к домам территорий. При этом если ранее данная линия отслеживалась лишь в Странах Европы, то в настоящее время и в РФ тротуарная плитка отнимает существенную долю у асфальта.

На данный момент есть 2 следующих технологии производства плитки:

Вибропрессование — сбалансированный вариант для территорий с прохладным климатом, в связи с тем что такая плитка может терпеть влияние критично невысоких температур. Также, плоскость плитки выходит шершавой, что также важно для зимнего времени года — плитка меньше скользит, вследствие этого менее травмоопасная.

Вибролитье — не менее доступный способ производства. Такая плитка владеет большей зимостойкостью, чем приобретенная в итоге вибропрессования. Советуется применять для территории с нежными погодными критериями.

Но каким бы методом ни была произведена плитка, она владеет следующими совместными качествами:

Большая зимостойкость: может держать даже длительные холода.

Невысокая пористость: плитка не наполняется жидкостью, которая будет причиной уничтожения, в особенности при невысоких температурах.

Невысокая истираемость: прекрасно подходит для социальных мест с огромным человеческим трафиком.

Не чувствительна к влиянию разных атмосферных явлений: применяется прямо на улице.

Устойчива перед влиянием синтетических препаратов.

Выносит существенные спортивные перегрузки — не деформируется и не уничтожается под весом пешеходов и автомобилей.

Тротуарную плитку производят из следующих главных элементов:

Щебень.

Песок.

Цемент.

Пластификаторы (содействуют увеличению стойкости к холодам).

Красители, которые дают плитке конечный оттенок. Наши отечественные изготовители предпочитают применять импортные красители. Это повышает себестоимость готового изделия, однако, применяя красители наших изготовителей, не получается получить аккуратные и схожие цвета плитки.

Тротуарную плитку в настоящее время применяют везде где только можно — ею кладут автодороги, площади, тротуары дворы дачных домов, территории вокруг социальных построек. Изготовители говорят, что срок службы тротуарной плитки составляет не менее 30 лет.

Если тротуарная плитка будет выложена по технологии, то даже без особенного специального ухода, она будет служить вам продолжительное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий